Таулон: Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таулон: Смутное время » Личные покои » Флешбэк: На грани добра и зла.


Флешбэк: На грани добра и зла.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Хазар, Император Рейнора.
Тема: Возвращение на 2.560 лет назад
Место: Истгар

0

2

Мирские заботы о материи в мире - всего навсего общие вопросы, которые следует изучить при овладении как основ, так и продвинутых курсов управления энергии. Самое главное это понять, что стоит за сутью вещей..
Это была строка в очередной книге, которую Хейз уже заканчивал. Кажется, "Искривление материи", так гласило название на обложке, что было начертано на всеобщем языке рукой его учителя Верда. Как и все книги, которые были написаны его рукой, они были туманными, факты проявлялись часто, но они были закрыты от простого понимания, но юноше не составляло труда понимать и это. В отличие от прошлых учеников он закончил семилетний курс, что был обязательным у бога пустоты всего за 3 года. Теперь он часто находился подле самого существа, а не только за пергаментом и в библиотеке с другими магами, которые считали, что знают не меньше, что было явной ложью. Его брат, похоже, тоже добился успехов в обучении у учителя Сугарта. Где-то послышался громкий звук разбивающегося стекла, это Немир снова разбил какую то вазу. Парень закрыл книгу и обратил свой взгляд на соседа.
- Может прекратишь ломать все подряд? Тебя предупреждали на счет порчи имущества, все эти вещи очень дорого стоят.
Немир был весьма непутевым, хоть и как две капли воды был похож на брата. Но вот духовно они отличались, будто две разные части луны. Темная и светлая.

Отредактировано Khazar (2014-09-22 02:02:18)

0

3

-Не мешай, не видишь что ли, что я тренируюсь!, - тут же вспылили Немир, хотя эти тренировки сегодня превратили его в довольно странное создание.
Волосы были едва заметно опалены, а на лице виднелись следы сажи, не говоря уже о том, что на руках были едва заметные ожоги.
Но Немир был упрям. И слова учителя о том, что его мятежному духу никогда не овладеть огнем, заставляли его еще больше и больше пробовать. Всеми силами он старался овладеть пламенем, но прилагал, то слишком мало силы, то слишком много, то радовался успеху, тут же норовя все сжечь. Однако убирая свое же колдовство, ликвидировал за одно что-нибудь еще.
И конечно слушать зубрилу Хейза ему не хотелось, брат и так попользовался куда большим уважением. Да и к тому же был старше, пусть и лишь на несколько мгновений.
Так уж вышло, что Немир обладал огромными запасами энергии, столь огромными что никакой воли не хватало,что бы совладать сними. И то ли именно от этого, а может просто он таким уродился, но характер он имел неспокойный, буйный, и даже сумасбродный.
Он сам, словно настоящее пламя то взрывался, то угасал, и все стремился к чему-то,как теперь пытаясь переспорить природу.
А ведь владеть огнем было совсем не обязательно и он со своими способностями, мог бы и не делать ничего, но нет, его зацепили, сказал самое страшное слово "никогда". Это никогда великого Сугорта Немир уже сломал однажды,став его учеником,теперь нужно было второе. Ведь как считал сам Немир, только невозможное заставит его стать по-настоящему сильным.
Он в очередной раз закрыл глаза и сосредоточился, складывая руки в подобие чаши. В этой чаше вспыхнула маленькая искры, тут же став пламенем.
Но еще через миг оно вырвалось из рук Немира и его пришлось рассеивать.
При этом пострадала одна из книг, которую Немир поспешно закрыл собой, глядя на брата.
- И вообще разве ты не пойдешь на очередной собрание книжных червей?
Откровенно говоря, он был бы раз отправить брата куда-нибудь подальше, что бы заниматься в полном одиночестве.

0

4

- И вообще разве ты не пойдешь на очередной собрание книжных червей?
- Не на этот раз. С прошлого раза, я понял, что знаю куда больше их. Кроме того, я встречаюсь с ними каждый раз перед занятиями, ты должен это знать.
Юноша был слегка огорчен тем, что его брат так ведет себя, но не винил его. Все таки это был его брат и вместе с ним они проделали большую работу. Крестьянам очень сложно было обратить на себя внимание, но этим двоим удалось сделать невозможного. Когда он чуть привстал со своего места, подойдя к вазе онвзмахнул рукой. Ваза тут же поднялась в воздух и ее кусочки соединились воедино какой то энергией темно фиолетового цвета. Она стояла как новенькая. После чего он подошел к брату и осмотрел его раны.
- Подойди-ка. Я кое-что опробую.
После этих слов, парень коснулся плеча брата сделав глубокий вздох. Его раны тут же стали затягиваться, даже шрамы, что были оставлены давным давно. Кожа будто стало новой. Хейз был явно доволен результатами.
- Это одна из тех вещей, которая все еще недоступна многим в этом мире. Обратная переадресация. Я не исцелил тебя, а просто вернул твое тело в то состояние, которое было до появления ран. Забавно, правда? - поспешил объяснить проделанное братом. Его посещало дикое удовлетворение каждый раз, когда он делал нечто такое.

0

5

Хейз конечно был поражен, воспринимая все со свойственной ему эмоциональностью. Он внимательно рассматривал свои руки.
Конечно в действительности он не хотел избавляться от Хейза, просто хотел его отвлечь, что бы разобраться с поврежденной книгой, но теперь тут же забыл об этом.
- Это часть магии пустоты, или тебе что-то уже рассказывает о магии сам Расвел.
Ведь именно о магии бога вечности ходили легенды и именно она меняла ход истории. Однако Хейзу было любопытно слишком много.
Заметив что вместо с легкими ожогами исчезли и старые шрамы оставшиеся от тяжелого физического труда, он не дожидаясь ответа, задал новый вопрос.
- Если ты вернул кожу назад, восстановив ее новой, то как со старыми ранами, ведь надо было сделать меня раза в два младше, что бы полностью вернуть тело назад. В чем принцип этого частичного переноса? Ты ставил целью только кожу? И моя сломанная рука, все еще где-то там сломана?!
Говорил он быстро, все так же изучая свои руки.
При этом он знал, что брат действительно ответит, и возможно даже расскажет принцип.
Так уж разделила меж ними природа магический дар. Одному дала удивительное восприятие и живой ум,позволяющий постигать и мир и магию. Другому же дала необычайную энергию. Может и благо, что они были разделены на два существа, ибо вместе они изменили бы мир.

0

6

- Это часть магии пустоты, или тебе что-то уже рассказывает о магии сам Расвел. - на это утверждение парень лишь улыбулся в ответ, после чего отодвинул брата и тоже смое проделал с книгой, которую он так старался скрыт, после чего показал ему ее целой и невредимой. Ему нравилось все новое и тем более нравилось постигать мир, эксперементировать, пробовать, даже без должной подготовки. О нет, он был далеко не глуп, просто мог просчитать все и без траты времени на какие то ухищрения.
- Если ты вернул кожу назад, восстановив ее новой, то как со старыми ранами, ведь надо было сделать меня раза в два младше, что бы полностью вернуть тело назад. В чем принцип этого частичного переноса? Ты ставил целью только кожу? И моя сломанная рука, все еще где-то там сломана?!
- Столько вопросов, братец, так и знал, что это тебя заинтерсует. Ты почти прав. Но ты не стал младше потому, что за основу прежнего состояния я взял ограниченный спектр, я брал все твое тело по отдельности. Кожу, кости, мышцы, кровь. Но я сделал это с уточнением. Если бы я просто вернул состояние тела, то твоя кожа была бы похожа на кожу десятилетнего, а кости стали бы мельче. Я взял за основу здоровые участки твоего тела и сделал их эталоном прошлого. То есть я отправил в прошлое твое тело, не двигая тебя во времени, но в тот же момент заменяя прошлое собственными значениями, создавая новое настоящее из того, что не происходило.
Взгляд парня был наполнен искрами, которые блестели в них как маленькие огоньки, пока он рассказывал брату о своих возможностях.
- Это выходит за рамки простой магии. Главный закон гласит, что можно вернуть лишь то, что было, но я вернул из прошлого тебя, которого никогда не существовало, - после этого Хейз улыбнулся.
- Правда пока это занимает у меня много сил. Мне бы твой пыл, братец.

0

7

То что говорил Хейз, походило на ненормальную головоломку, в которой очень мало смысла. Однако Немир при всей свой вспыльчивости, был далеко не глуп, и мог довольно быстро осознать всю суть изложенного.
Конечно, за книгу ему было стыдно и он едва слышно изменился, спеша тут же перейти к интересному. Благо в этом они с Хейзом были схожи и не уделяли слишком много ненужного внимания мелочам, особенно, когда были вещи важнее.
- Другими словами, - тут же начал он излагать свои догадки. - Ты проецируешь меня в своем сознании и задаешь это, как условия прошлой реальности? Ты уверен, что ты ничего не напутал, с телом шутки плохи, а то хочешь не хочешь, а мне в нем еще подвиги совершать. Однако все же, ты так и не сказал... Это магия вечности?
Глаза Немира горели восторгом и интересом.
Он буквально вцепился брату в плечи и пристально смотрел в глаза.
- Скажи, я же никому, но это безумно интересно. Я понимаю, что это сочетанная магия, и что ты вывел ее мешая все знания, но все же... Расвел приложил к этому руку? Ведь движение во времени это пока только он мог...
Да, движение во времени было одним из тех мифических чудес, что будоражили воображение Немира. Он так и видел, как он заглянув в будущее мог увидеть, себя великим.
К тому же Немиру в некотором роде не повезло с учителем или напротив повезло. Просто Сугарт учил довольно своеобразно, позволяя мальчишке делать свои ошибки, столько сколько будет нужно, прежде чем он научиться их не делать. Однако Немир уже знал основы, от того его ошибки были не так уж и страшны, но его упрямство заводило его в тупики, как сегодняшний с покорением пламени.
Только теперь он обо всем забыл, надеясь на ответ брата.

0

8

- Скажи, я же никому, но это безумно интересно. Я понимаю, что это сочетанная магия, и что ты вывел ее мешая все знания, но все же... Расвел приложил к этому руку? Ведь движение во времени это пока только он мог...
Брат тряс парня за плечи от чего он был слегка вообушевлен. Все же все, что происходило - удивительно.
- Хорошо хорошо. Управление временем с параметрами. Даже нет, не так. Управление временем и пространством. 
Хейз обнял брата за плечо и отвел его в сторону, его голос перешел на шопот, после чего чуть наклонясь он рассказал ему.
- Я тайком пробрался в покои учителя Рассвела, используя мастерство сокрытия магии пустоты и видел, как он делает что то похожее с каким то существом. Честно говоря, я прочел тонну доступной мне информации, прежде чем попробовать это на тебе. Это магия вечности. Насколько я знаю, этому не учат никого из наших, что показалось мне весьма странным. Вроде бы учителя хотели показать нам все, что знают сами.
После этих слов парень подошел к столу и полкам, где были расположены стопки его книг, которые валялись также по полу, на кровати, были в углах комнаты и в самых разных местах. Возможно, он единственный из учеников когда-либо приходивших сюда, кто столько всего прочел и эт заставлялло его гордиться собой еще больше, но всего этог было мало, каждый раз встречая что-то новое, он брался за дело с новым рвением, а как говорил учитель Верд "новому не бывает конца", значит у него было еще много работы.
- Кроме того, тебе не казалось странным то, что в последнее время они как будто чего то ожидают. Скрывают информацию, не доверяют ни нам, ни старейшинам. Я хочу добиться того, чтобы меня признали. Не пойми неправильно, брат, но я хочу стать подобным богу.

0

9

- ...я хочу стать подобным богу, - так сказал Хейз.
Немир весело усмехнулся. Нет он не считал, что брат бредит, и совсем не собирался называть его безумцем.
- Не для того ли мы пришли сюда, брат? - спросил он довольно живо. - Мы собрались освоить так много, как только сможем, так вот... Раз нам под силу превзойти наших учителей - мы сделаем это! - довольно браво воскликнул Немир, нанося удар некому воображаемому противнику. - Мои силы с твоим умом, смогут многое...
И тут вся дурашливость и громогласность Немира исчезла. Зная его,никто бы не удивился услышав от него подобные речи, ведь он не раз при людно обещал превзойти своего учителя. И к этому его тянуло далеко не тщеславие, а скорее упрямство человека, решившего любой ценой достигнуть своей цели. Но серьезные рассуждения, которые последовали после удивили бы многих.
- По сути мы так ничего о них не знаем, - шептал он брату. - Даже их имена могут быть ложью. А то что они делают в подвале под храмом? Этого не знает никто. Да и врата... ну те, в лесу. Их почему-то решили защитить еще и цепью, вернее Расвел велел, и теперь они носятся,куют эту гигантскую цепь...
Немир даже огляделся, а потом заговорил еще тише.
- А на днях я видел как они чуть не подрались. Сугарт и Верд. Никогда не думал, что Верд вообще может влезть в драку. Я серьезно... А мы совсем ничего о них не знаем, а значит они могут быть кем угодно... а вот сила...
Он вздохнул и рухнул на кровать.
- Может и правильно, что Расвел прячет свои знания. Разрушительная магия принесла не мало вреда континенту, вспомни, как нашу деревню и то чуть не разрушили... а что станет если в руках магов окажется время и пространство? Да, мы можем потерять и то и другое безвозвратною.
И в этом он не шутил говоря все это с так редко звучавшей в его голосе спокойной мудростью.

0

10

- Нет брат. Того, что мы делаем сейчас не достаточно. Ведь мы способны на большее. Старейшины, маги, никто из них и мечтать не мог о том, что происходит с нами. Помнишь как они отзывались о твоей энергии? Ты помнишь это? Сперва они утверждали, что мы никогда не сможем стать магами, затем говорили о том, что ты слишком опасен и тебе нельзя учиться, а меня называли "обычным" в связи с тем, что я не обладаю таким запасам сил.
Парень распахнул ставни окон, после чего в комнату ворвался ветер. Они были высоко над землей, в одной из башен Истгарской академии. Вид отсюда был просто великолепен. Низкие дома, лавки, городское управлене. Город был у них под ногами, город, который жил благодаря мудрости, силе и знаниям их учителей.
- А что теперь? Меня называют лучшим учеником академии, а ты единственное человеческое создание, что обладаешь таким запасом сил, нас с тобой выбрали учениками самих богов и все это в девятнадцать лет. Только представь, чего мы могли бы достигнуть вместе. Как много совершить, скольких бы превзойти.
Парень развернулс к брату и теперь сам схватил его за плечи, глядя ему прямо в глаза с таким упоением, будто видел перед собой все события.
- Но ты прав. Такая сила в руках магов будет катастрофой. Если только..
Отпустив брата он словно заведенный прошелся по комнате, то и дело держась за подбородок и запуская пальцы в густые волосы на голове.
- Мы можем все изменить. Преодолеть все пределы разумного. Это было где то тут.. Где же..
Хейз стал быстро копаться в книгах, открывая одну и бросая на пол не нужные в открытом виде, не обращя внимания на их стук. Где то через десяток фолиантов он нашел ту единственную.
- Вот оно. Здесь говорится о поглощении. Это работает только на созданиях малого объема энергии, скажем растениях или насекомых, но я смогу усовершенствовать эту силу, смогу перебрать основы и изменить ее суть. Таким образом можно будет поглотить все что угодно и даже.. кого угодно. Поглощенное существо умирает и отдает большую часть своей силы носителю.
Парень поднял взгляд на своего брата и подошел ближе к нему.
- Ты же понимаешь, что я хочу сделать. Я не просто хочу быть подобным богу... я стану настоящим богом. Ты со мной? Хочешь ли ты обрести власть и силу недоступную этому миру? Заткнуть за пояс всех тех кто не верил в нас с тобой, брат?

0

11

Немир, рухнув в постель успел расслабиться, но сначала брат одернул его резким жестом, а после поразил его словом.
Да, все это было так. Они вдвоем наверно от того и были близки, что ни с кем не ладили, более того всегда были ни к месту. Сначала их считали маленькими глупцами, что наслушались сказок о магах, затем их назвали "ну ничего так", потом "Что-то странное", а после Немиру и вовсе пришлось услышать от одного мага "Кто пустил это чудовище на тренировочную площадку новичков?". И конечно ничего приятного в этом не было. Хейзу повезло даже больше, ему не пришлось доказывать свое право на обучение, как это было с Немиром, которого и вовсе хотели отлучить.
Однако то, что говорил брат шокировало его. Он хорошо относился к богам и был признателен Верду за все то,чему он научил его первым, был благодарен Расвелу за то, что позволил учиться и даже Сугорту, который постоянно выводил парня из себя, но все же давал ему задания и знания достойные его мощи.
Поэтому он не спешил с ответом, долго думая, что именно он должен ответить.
- Знаешь, возможно такое решение довольно поспешно... Да и сам метод -поглощение. По моему это слишком опасно, при условии что мы не знаем, что они есть на самом деле. Кто может дать гарантию, что энергия бога не несет в себе его сознание, что оно не возьмет верх над поглотителем...
Во многом Немиру было даже страшно говорить о подобном. Эта мысль была для него слишком внезапна, слишком смелая и пугающая.
- Да и сейчас маги и совет... весь порядок держится на воле богов, на мудрости Расвела. Уничтожив их, придется уничтожить всех магов, а что знания для нас одних... Да и уничтожив их, разве узнаем мы их тайны? Разве разгадаешь ты тайны магии вечности, уничтожив бога?
Он довольно озадаченно смотрел на брата, не представляя, как ему могло такое придти в голову, однако не спеша его осуждать, ведь эта мысль в его сознании с каждой минутой становилась все понятней, обширней и весомей. А главное с каждым мигом, он в своем живом разуме привыкал к вероятности исчезновения столь привычной силы этого мира. И это приятие убивало в нем всякий страх, пред подобными беседами.

0

12

- Да и сейчас маги и совет... весь порядок держится на воле богов, на мудрости Расвела. Уничтожив их, придется уничтожить всех магов, а что знания для нас одних... Да и уничтожив их, разве узнаем мы их тайны? Разве разгадаешь ты тайны магии вечности, уничтожив бога?
- Маги, брат. Никто из них не верил в нас. Никто. А не буду сожалеть если парочка из их шайки умрет во имя цели, да что там парочка, я готов уничтожить всех их. Такие цели требуют жертв. Я, как и ты, уважаю наших учителей. Уважая за их знания, потому что это единственная сила, что достойна уважения.
Хейз все еще ходил по комнате, но теперь его шаг замедлился. После он уселся на свою кровать, взявшись за голову, думая о том, что только что сказал. Он не привык говорить не обдумав, поэтому знал, что рано или поздно сможет свершить уже неизбежное, более того он знал что сможет убедить брата помочь ему.
- Перестройка заклинания займет месяцы и даже годы, многие годы. У нас будет время подумать над этим хорошо, но от своего я никогда не откажусь. У нас есть время, чтобы узнать все, что знают наши учителя. А для этого брат, мы должны стараться. Первым делом, я помогу тебе научиться контролировать твою энергию.
Парень поднял руку и призвал огонь, который вспыхнул на его руке. Блики его плясали прямо перед его глазами. Его взгляд вскоре переметнулся на брата, который все еще смотрел на действия старшего.
- Мы больше не крестьянские дети, Немир. Больше нет.

0

13

- Мы больше не крестьянские дети, Немир. Больше нет.
В этом конечно Хейз был прав, и его эмоциональный, и чуткий брат хорошо понимал это. Но живя в мире эмоций, он не мог не вернуться назад в своих мыслях.
Его память рисовала отцовский дом, а вместе с ним и других его братьев и сестер, а главное мать и ее далекие слова, сказанные много лет назад:
- Немир, мальчик мой, ты все же сильнее Хейза, защити его, если придется...
Тогда он лишь усмехнулся, но по сути так всегда и делал. С раннего детства Хейз был достаточно чудным, что бы становиться жертвой насмешек, издевок и просто грубости сверстников, даже среди деревенских мальчишек. И хоть он и не был запуганным и беспомощным, мысли его постоянно уносили куда-то прочь от реальности. Однако рядом с ним всегда был энергичный младший брат близнец, готовый раздавать тумаки всем желающим.
Может они просто были особыми друзьями, а может меж близнецами действительно существовала особая связь, однако Немир всегда хотел защищать Хейза. И пусть сейчас Хейз был совсем другим, он развился, стал сильным, умным, во многом признанным, пусть и не достаточно своих умений, но достойно для этого мира. Вот только теперь Немир видел другого опасного врага возле своего брата - Знания. Подобно силе, что могла погубить Немира, с которой он всегда боролся, его брата могло погубить знание.
Подобные мысли заставили Немира собраться, более того обрести решительный покой, ведь его воля и его выбор были непоколебимы.
- Я доверяю тебя, -проговорил он, принимая пламя из рук брата.
Огонь стал сильнее, но сохранил послушание, ведь держащий его маг, питая, совсем не следил за ним, глядя лишь брату в глаза.
- Если ты считаешь, что для дальнейшего развития нужно поступить именно так, я последую за тобой. Если ты считаешь, этот путь верным - я буду твоим союзником.
С каждым сказанным словом пламя разгоралось, однако не касалось рук молодого мага, словно обходя их.
- Я узнаю все что смогу, научусь всему и если надо стану твоим оружием.
Пламя яростно вспыхнуло и тут же исчезло.
При этом Немир все еще смотрел в глаза Хейза, полный решимости и воли.
- Я клянусь, что последую за тобой, куда бы не увел тебя этот путь.
Он протянул брату руку, в качестве подтверждения своих слов.
Да, ему было свойственно все преувеличивать, обнажая все свои эмоции.
Что бы он не думал о магах, как бы не уважал богов, все это меркло, перед его потребностью оставаться брату другом и союзником.

0

14

- Я клянусь, что последую за тобой, куда бы не увел тебя этот путь.
Немир доверял брату как себе, возможно даже больше. Их связь, что присуща близнецам всегда оставалась сильнее всего что каждый из них желал, именно поэтому они должны были быть вместе не смотря ни на что. Вместе они прошли долгий путь к силе, границы которой теперь были размыты. Мир не был готов к их появлению, все это стало началом, которе вскоре озарило светом многие года их жизни, но даже за самым ярким светом всегда скрывалась тьма, которая могла быть спрятана все это время.
- Придет время, брат. Он не за горами, когда все расы материка будут повторять наши имена, но мы уже не будем простыми учениками, мы даже не останемся просто людьми. Чтобы ни случилось, мы должны быть вместе, потому что когда мы рядом, победить нас - невозможно.
Хейз многое видел, знал, ощущал, но его брат был прав в душе. Знания могут погубить не слабее, чем ласть и сила. Их путешествие по новым уголкам своей души начнется с этого дня и предугадать что именно случиться далее не смогут даже мудрецы. Он видел это. Видел в своих снах то, что казалось ему туманным будущим. То как его брат стоит на вершине всего мира, ослепляя своим темным сиянием все вокруг. Под ним была армия, сила, что могла полностью уничтожить этот мир или изменить его до неузноваемости. Себя же он видел рядом, в темном углу, в образе закрытом от понимания, в виде тени, которая так или иначе науссикавала, нашептывала брату нужные слова. Но это были всего лишь сны. Всего лишь представления его обманутого разума, по крайней мере, вэто ему хотелось верить более всего. Кто знает, что случится, если все это окажется правдой.
Все время Немир был тенью от блуждающего сияния Хейза, но пришло время и сияние двинулось и тень стала падать не позади, а спереди. Со временем, эта тень росла и крепла. Пока вовсе не приняла свою участь. Она окрепла, приняла форму, зловещую, испорченную. Но она так и осталась лишь тенью, тенью того сияния, за которым скрывает не бог, а просто человек, что однажды оступился.

0


Вы здесь » Таулон: Смутное время » Личные покои » Флешбэк: На грани добра и зла.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно