Таулон: Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таулон: Смутное время » Прилегающие территории » Кладбище забытых душ


Кладбище забытых душ

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Фарлион развернулся лицом к Императору, которого он теперь мог узнать в любом обличье и форме. Закен в его левой руке трепетал от нетерпения больше обычного, видимо подпитываясь норовом своего хозяина. Это странно, но с того момента Фарлион мог сражаться этим мечом только когда держит его в левой руке, возможно это было связанно с тем, что произошло тогда, внутри древа. За то время, пока он летел назад, этот меч успел поведать ему о своей истории. Многих она могла напугать, некоторых, таких как Император, она бы привлекла, другие, наподобие эльфов, предпочти бы не связываться с этой силой. Но беловолосый бел уверен, что эта сила была ему дана не просто так, все же древо было хранителем не только земли далекой от сюда, но и всего этого мира.
- Мой отец не виноват в том, что стал твоим беспечным рабом. Не смотря на то, что его имя было опозорено, он все еще остается одни из рода Таллотов, древних королей. Я, Фарлион Таллот, законный наследник трона эльфийского народа. Одного короля ты уже сверг и обитаешь в его покоях,  может быть захочешь сделать это и с другим, но предупреждаю, на этот раз, тебе не будет так просто.
Перед собой он поднял свой алый меч, чтобы его легко можно было рассмотреть.
- Знакомься. Это мой новый меч, Заккен и его мне даровало великое древо Сильвергарда для того, чтобы вершить собственную судьбу. И пусть равным по силе тебе никого нет, но, как я уже и говорил прежде, всегда будет тот, кто сможет противостоять тебе. На этом веку это буду я. Моих изгоев ты уничтожил, как и меня тогда. Но на их пепле, словно огненный феникс восстал король, а за ним и его люди. Мы слагаем траур лже-достойным и защищает от них живых. Мы похоронное бюро и  скоро, твоя поминальная песнь будет спета.
Как только Фарлион произнес эти слова, его рука дернулась и меч принял боевое положение. Ему не терпелось начать этот поединок. Но пока, эльф сдерживал это рвение, дабы раззадорить императора.
- Я хочу, чтобы ты понял, отец. Есть те, кто способен противостоять этому тирану. Ты не обязан служить ему. После того, как я покажу тебе все, чему научился ты обязан будешь решить. Остаться с ним, как мой враг или перейти на мою сторону. Камень, что сидит в тебе никак не повлияет на твое решение, я обещаю. От твоего выбора зависит не только твоя жизнь, но и твоя честь.

0

92

Валлиар внимательно выслушал все, он стоял возле сына, и тихо ответил на его слова, спокойно, как всегда.
- Я сделал свой выбор давно, иначе я бы не пришел сюда.
Ведь по сути он никогда не служил Императору, никогда не следовал его советам и этот год был его тенью, лишь потому, что это давало шанс жить, а пока он жив, он мог что-то менять. Теперь он знал, что это было не напрасно, а его мудрость, как никогда прежде нужна и не кому-то, а единственному сыну.

0

93

Император лишь пожал плечами.
- Я как-то не собирался драться. Вот даже оружие не взял.
Однако он шагнул ближе.
- Если хочешь, я могу освободить твоего отца, особого труда мне это не составит, к тому же он никогда не был мне верным, хотя знал толк в убийстве магов.
Он осмотрелся.
- Но я все же хотел бы увидеть на что ты потратил подаренную мною силу? Шрам кстати не болит? А то я очень давно никого не лечил.
Он вел себя легко и беспечно, явно не чувствуя никакой угрозы и не собираясь находить себя никакого оружия.

0

94

- Ты можешь не беспокоиться за меня.
Вытянув меч перед собой так, чтобы его лезвие смотрел прямо на противника, а сам Фарлион мог видеть отражение, он провел по контуру правой рукой, после чего меч засиял алой дымкой. Резким движением он вонзил этот меч прямиком в землю, откуда стали вырываться алые колья, намереваясь пронзить ноги императора.
- Я смогу позаботиться о себе. А ты зря не взял свой меч, но даже с ним, ты не сможешь сделать мне ни царапины.
После этих слов, Фарлион улыбнулся и снова нанес удар, который должен был завершить серию атак. С той же дальней дистанции он выпустил из своего меча волну энергии, которая жестким полумесяцем прошлась по земле, оставляя
на ней довольно глубокую борозду, также направляясь в сторону Императора.

0

95

Откровенно говоря Император был уверен, что беспокоиться ему не о чем. Уже давно в этом мире не было существа способного ему навредить, однако при каждом движении молодого эльфа улыбка на лице Темного властелина становилась все менее и менее уверенной, а после и вовсе Исчезла.
что за....
Благо он был все же умен и силен, к тому почти всегда готов к чему-то неожиданному. прежде, чем он сам понял,что стоит делать, его инстинкт помог ему. Рефлекторно он быстро отступил в сторону. На миг став лишь темной тенью, он воплотился уже в доспехах и обнаженным черным мечом, своим родным, пропитанным энергией Смерти. Этот меч был подарком бога Смерти - Сугарта, единственная вещь, что была с ним все его бессмертие.
Наверно только этот меч и мог сдержать подобную волну энергии. Но даже так он чувствовал жар и мощь этой силы, невольно ругаясь:
- Пожри тебя Верд...

Отредактировано Emperor (2014-12-23 17:10:41)

0

96

- Как я и сказал, имя этого меча - Заккен. У каждого меча, что имеет свое имя есть история. Этот меч куда старше, чем ты можешь себе представить. И вся прелесть его даже не в том, что он обладает уникальными способностями, что передаются его хозяину, а в том, что твоя энергия смерти никак не сможет ему навредить, а значит и мне.
Фарлион прижал к себе свою правую руку и полоснул по ней своим же мечом, от чего тот оказался орошен собственной кровью. В тот же миг, меч стал сиять еще ярче, но это было не единственное, чем он отличался. Он стал меняться. На его лезвии появились крупные зазубрены, от чего меч стал больше похож на пилу, чем на элегантное оружие. После небольшого ритуала, эльф снова ринулся в бой на этот раз лично замахнувшись на Императра, целясь ему в плечо.
Возможно, в битве, где все были настороже мало кто заметил это, но то, что держал в руках Фарлион не было простым мечом. Оно не было оружием вовсе, просто принимало его форму. Беспечеый император не мог понять, что происходило в данный момент, да и не поймет, если ему не рассказать об этом. Эльф наслаждался  этим незнанием, от чего сражался еще яростнее обычного.

0

97

Император спокойно выслушал эту историю и совершенно спокойно убрал меч в ножны, за своей спиной.
- Что ж, пусть так. Тогда мне пригодиться это.
Он тут же обнажил прежний меч Фарлиона.
Его веки закрылись и, казалось, он старался сосредоточиться и поймать что-то новое.
Через миг он словно просветлел, и, открыв ярко голубые глаза, заговорил:
- Я еще пока живой, значит кроме Смерти во мне и еще что-нибудь найдется.
Однако ему было не весело, он был серьезен и задумчив. Теперь перед фарлионом стоял обычный опытный воин, а не маг Смерти, какого привыкли видеть.
От подобного правая рука Императора заметно почернела, и он взял меч двумя руками, готовый защищаться, но явно не считая себя побежденным.

0

98

Фарлион был приятно удивлен и воодушевлен тем, что его главный враг, наконец принял его всерьез. От всего этого кровь в его венах будто кипела, но одно он знал точно, та не могло продолжаться вечно. Он знал на что способен его меч и почему эльфы Сильвергарда так боялись обычное оружие, что запечатали его в древо, поэтому с этим нужно было кончать и поскорее.
- Я рад, что ты все понял. Ты очень сильный противник и мне бы не хотелось раскрывать все карты перед тобой, но похоже, что выбора у меня все же нет.
В тот момент все стоящие рядом услышали рык зверя, гулкий, наполняющий душу страхом и оглушительно громогласный. Это был не медведь, ни дракон, ни даже другое крупное существо. Это был его алый меч. На его рукояти вылетели шипы, которые пронзили руку Фарлиона, от чего тот невольно поморщился. Его кровь потекла по гарде вниз, стекая по лезвию. От этого меч наполнился силой, вокруг эльфа образовалась алая аура, после чего тот ринулся в бой. Его скорости мог позавидовать самый быстрый зверь, я проворности и подавно. Спустя всего мгновение он уже стоял позади императора, а с его клинка стекала черная кровь, которая принадлежала его противнику. Он сделал это, пробив брешь в защите темного владыки он нанес ему удар в плечо, где тут же образовалась рана, пусть небольшая и вовсе не смертельная, но все же рана.

0

99

Император был действительно серьезен.
И вступая в бой, он быстро принимал все нужные меры. Одним резким движением черной руки, он пригвоздил старшего Таллота к одному из деревьев. Он мог бы его убить с той же простотой, но жажды Смерти и убийства в нем не было. Черных цепей смерти, вышедших прямо из сердца война хватит,что бы удержать его.
Просто уследить за двумя Таллотами он не смог бы.
Он отражал атаки Фарлиона, избегая ауры, которая явно могла повредить коже, не защищенной энергией смерти. Благо темный меч эльфа мог выдержать подобные удары. Когда же он не успевал уклонятся от атак, а эльф был быстрее прежнего, под ударом оказывалась черная рука, которую не брала даже эта энергия. Но и меч, соприкасаясь с Черной рукой Смерти, не рассыпался в прах, как было с большинством предметов.
Подобное могло бы длиться долго, ведь Император был не только магом Смерти или бессмертными мира сего, но и хорошо подготовленным воином. Это могло растянуть противостояние и превратить его в стычку на выносливость. Такое Владыке было не нужно.
Передвигаясь словно по кругу, он то и дело оставлял символы на земле.
Валлиар, заметив это, хотел предупредить сына, но не смог произнести и слова. И это тоже учел Император, создавая магические знаки на земле. Все же он знал не только магию Смерти, но и многое другое.
После очередного удара, он отскочил в сторону и вонзив меч в землю коснулся черной пепельной почвы левой рукой.
Подобно разряду вокруг Фарлдиона пробежала голубая энергия смертного мага, и тут же земля стала ускользать из под ног, обращаясь в воронку, стремящуюся поглотить эльфа.

0

100

- Слишком поздно.
Ухмылка на лице эльфа стала шире. Как только воронка почти поглотила его, волна из алой энергии будто разорвала связь этого заклинания, но на этом изменения не закончились. Броня Фарлиона стала меняться, уменьшая его защиту на глазах. От не остался только нагрудник, наплечники и накладки на голень, в остальном его торс оказался голым. Его волосы изменили цвет на такой же ярко алый цвет, как и его аура, но самое главное не это. Его меч стал значительно шире, покрываясь субстанцией, которая больше всего походило на чистую плоть, а не на метал. И в центре гарды у меня вдруг открылся глаз с вертикальным зрачком. Улыбка эльфа стала более выразительной и было видно, как его ровные зубы вдруг стали превращаться в клыки, как у зверя.Одни легким движением правой руки эльф стянул с себя повязку а глазах и к удивлению всех присутствующих смог их открыть. Шрамы исчезли, и сейчас Фарлион стоял перед императором в совершенно новом обличье, смотря на него своими или не совсем, собственными глазами, которые были также алого цвета крови сплошь до белков. Субстанция продолжала покрывать его и на его лице образовалась маска, что закрывала только его рот, а за спиной у теперь уже, красноволосого образовались кожистые крылья.
Этот кровавый взгляд сложно было забыть. Под нахмуренными бровями он представлял из себя нечто не из этого мира, это смог бы понять и простой воин, что когда либо сталкивался с подобием магии. И тут прозвучал его голос, который теперь был больше похож на тот, что так часто изображал Хазар. Потусторонний, дрожащий, будто исходит не от него, а откуда то извне и крайне пугающий.
- Eshhalo no to, darian Sygart. - произнесло существо, которое совсем недавно было Фарлионом. Эти слова на неизвестном языке ничего не могли передать кому либо, кроме как владельцу силы одного из богов. Пусть Император и силой забрал ее у своего учителя, но в его голове прозвучали истинные слова этого выражения. Давно не виделись, Сугарт старый друг.

0

101

Когда заклинание было разорвано, мощная энергетическая волна, чуть не снесла Императора, благо он стоял преклонив колено и продолжал держать меч, поспешно пронзивший землю.
То что видел Император пугало его, не столько мощью или неожиданностью, сколько тем, что в черной руке,просыпался страх. Казалось энергия Смерти содрогалась в нем. А в голове стали появляться смутные старые обрывки, непонятного, совершенно нереального явления. Он вспоминал эти глаза и от этого голова раскалывалась, ведь он никогда не видел того, что помнил.
Однако, стиснув зубы, он встал на ноги, потирая ноющую черную руку.
- Вы ошиблись. Мама назвала меня Немиром, а вот ваш знакомый дал мне имя Саридаз. Я могу быть кем угодно, но ублюдком Сугортом - Никогда!
С этими словами он стиснул рукоять меча, чуть ли не рыча, ведь он действительно ненавидел своего учителя, и искренне не желал быть на него похожей.
Его глаза, впервые за долгое время вернувшие свой цвет, то и дело покрывались темной рябью, которая однако тут же отступала.

0

102

- Ты, не Сугарт? - послышался странный и пугающий смех, который также был наполнен подобием темной энергии, но во отличии от энергии смерти, в это было много гнева, крови, войны и огня. Говорил он с трудом, казалось, этот язык давался ему нелегко, но после небольших манипуляций, существо вновь заговорило.
- Ты всего лишь оболочка с силой моего младшего брата. Как это, скучно.
Взглядом, существо гнева прошлось по телу императора, после чего как будто вошло в его разум и прочитало некоторые события, связанные с его прошлым.
- Так значит он погиб от руки такого мелкого создания как ты. Что же, это весьма предсказуемо. Я Заккен, один из старших Драккаров, повелитель Хаоса, тех, кого вы, смертные, называли богами. Десять тысяч лет назад я прибыл на эту землю, чтобы поглотить ее, как и многие другие, но существа ее населявшие смогли сковать мою волю, чего я не ожидал и заточить меня в меч, после чего эти остроухие эльфы отдали меня древу, последнему и единственному организму, что остался от первых существ, что населяли эту землю. И теперь я вынужден подчиняться одному из них, какой позор. Но скоро, его тело станет моим и я продолжу свою миссию, я поглощу ваш мир, а вместе с ним и силу своего брата и остальных предателей, которые трусливо бежали сюда.
Закончив свой монолог, существо сморщилось, после чего голос его вновь принял состояние, которое было приближено к голосу Фарлиона.
- Раньше я не понимал, зачем все это было нужно. Кто такие боги и что они здесь делали, но теперь, благодаря Заккену, я знаю все. И пусть его сила не принадлежит мне, но с ней, тебе никогда не победить меня, Саридаз. Прости, но мне придется закончить это быстро.

0

103

Император понимал, что угроза велика. Он еще помнил о том, что учил о хаосе, а о порядке.
Тьма вновь заполнила все его тело, и глаза стали прежними. В один миг он вновь стал Темным Властелином, ведь так он был ближе к бессмертию.
Он выбросил мощную волну энергии, которая все погрузила во мрак, на несколько мгновений, а сам быстро метнувшись в сторону, скрываясь за деревьями. Теперь он понимал, что есть только один человек которому нужно было знать это,особенно если ему суждено будет тут умереть. Смерти он конечно не боялся, но как-то не так он себе ее представлял. Умереть в бою это конечно не дурно, но не когда тебя грозиться размазать какой-то хмырь из меча.
"Пятый бог - хаос" - поспешно написал он кристаллом на своей руке, понимая, что брату хватит ума понять и задуматься, чем бы он там не занимался.
После этого он тут же нашел в себе решимость вернуться в бой. Держа в руках оба меча, он ждал когда наступит миг, и он должен будет сразиться, пусть даже в последний раз.

0

104

Фарлион ощущал, как гнев бога наполняет его изнутри, наполняя каждую клеточку его тела, постепенно овладевая его душой. Он не мог долго находиться в этой форме, от того решил, что данную встречу нужно заканчивать, не показывая свою главную слабость. Он и так уже порядком показал себя и свои силы, для всего этого нужен был достойный финал. Его меч просвистел в воздухе и тут же император оказался окружен барьером из алой энергии, с которого стекала самая настоящая кровь. Снаружи барьера стали образовываться пики, которые в одни миг пронзили эту коробку смерти. Этим его было не убить, но для демонстрации силы, шаг был весьма неплох. Схватив своего отца, парень окутал тело алой дымкой, после чего они стали исчезать.
- Скоро мы встретимся вновь, ученик Сугарта. Твоя жизнь, будет принадлежать мне.
Эльф не смог сдержать голос бога. Как только они перенеслись в лагерь, его облик вновь принял свое изначальное состояние. Голос бога в его голове утих и теперь только алый меч указывал на то, что только что произошло. Как он предполагал, в этот день произошло достаточно новых открытий, так что остаток дня нужно было потратить на то, чтобы восстановить собственные силы.

0

105

К подобному повороту событий Император был конечно не готов. В момент атаки он мог разве что обратиться в тень, но это означало сильно рисковать, ведь даже тени бывают уязвимы. А тот, что стоял перед ним, мог знать все тайны бога Смерти. Он не стал рисковать и принял удар.
Часть шипов он разрубил на части, от части уклонился, однако ранений избежать было не возможно. Но он сделал все, что бы средь этих ран не было смертельных. И пусть раны Серидаза затягивались быстро, однако чем легче они были, тем меньше боли и неприятности они приносили. К тому же он был уверен, что это лишь начало и вскоре ему придется начинать контратаку. Но довольно скоро он понял, что его противник уходит. И это помогло облегченно вздохнуть.
Разрушив остатки атакующего барьера, он убедился, что остался уже один.
Он вспомнил настоящий страх, ведь внутри него что-то гневно дрожало.
Спеша покинуть это место, он исчез, вновь думая о брате и том, что делать дальше.
В этот миг он мог убить Таллота старшего, но не стал, понимая насколько эта смерть была бы глупа и бессмысленна.

0

106

Старший Таллот был в откровенном шоке, который однако мог скрывать за сдержанным выражением лица. То что видел сейчас превосходило все, что он прежде знал о силе, или предполагал о ней. И был вынужден признать, что теперь может лишь следовать за сыном. При этом старательно защищая его от себя самого.
Понимая что Фарлион просто забрал его, он думал о многом, понимая, что цепи исчезли и ожидая смерти. Ведь едва ли Император забыл бы убить его. Однако смерти не было.
И хмурясь Валлиар боялся думать о причинах собственной жизни.
Однако даже так, он больше волновался о сыне, внимательно всматриваясь в его черты, пытаясь понять, кто же в действительности перед ним.

Отредактировано Taulon (2014-12-28 22:55:58)

0

107

- Син-Кар, ты скоре всего помнишь моего отца надеюсь теперь, у тех кто остался не возникнет вопросов о том, почему я решил привести его сюда.
- Нет.
- Прекрасно. Займись сбором оставшихся воинов. Мне нужно знать кто остался в строю до сих пор, я сделаю их сильнее. С этого дня мы забудем о стражах Рейнора раз и навсегда. Что до тебя, отец.
Фарлион развернулся к родственнику лицом, после чего без предупреждения вонзил свою левую руку прямиком в грудь отца, проходя через ребра, казалось пытаясь вырвать его сердце. Несколько секунд его рука пробыла внутри него, но как только он вытащил ее, все повреждения, которые, казалось бы, должны были стать смертельными, просто исчезли.
- Официально, теперь ты не принадлежишь к слугам Императора. Я оставил тебе силу смерти, но только потому, что это может быть полезным. Что касается остального, то я могу нейтрализовать любые ее проявления, даже излечить тех, кто пол жизни питал собой черный камень. А теперь пойдем.
Они направились в шатер эльфа, туда, где он и собирался остановиться не надолго, перед тем, как начать действовать. Усевшись на свой стул, эльф вонзил нож в карту на столе там, где располагался Рейнор.
- Император поменял свое место пребывания. Теперь белая крепость стала его новой игрушкой и уже стала не такой белой, как прежде. На данный момент, нашей задачей будет осада Рейнора. Но прежде, мы отберем у Саридаза его власть. вновь дадим надежду людям, но стоит также внушить им, что Изгоев больше нет и те, кого они будут видеть не пожалеют ничего и никого, только чтобы достигнуть своей цели.

0


Вы здесь » Таулон: Смутное время » Прилегающие территории » Кладбище забытых душ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно