Таулон: Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таулон: Смутное время » Прилегающие территории » Кладбище забытых душ


Кладбище забытых душ

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Где-то в Темном лесу находится древнеее и не совсем приятне место, которое знаменито своей печальной историей. По большей территории расположено кладбище, что организовали добрые саморитяне. Могил, как таковых, тут почти нет, место устроили так, чтобы почтить здесь тех, кто был убит Темным Царством, похищен и не вернулся или просто пропал без вести.
Тропинки этого метса казалось бы ведут в никуда, но это не совсем так. Для тех, кто знает местность и тем, кому был доверен особый секрет это место является штабом организации, что называют себя Изгои. Место скрыто неизвестными способами и только те, кто ужет там был мог вернуться обратно.
Владелец: Изгои
Защита: 25 постовых, 400 воинов, 100 лучников.
Бонус территории:
Опасность:

0

2

Фарлион очнулся в своей постели, его конечности слегка покалывало от напряжения, ощущение было не из приятных, но это продолжалось уже довольно долгое время, так что жаловаться уже не приходило. Это стало делом привычки. Находясь в своей шатре, он все еще не мог придти в себя, хотя его активное "зрение" уже вовсю сообщало ему о том, что происходило вокруг. Давно в его лагере не было так оживленно, но с тех самых пор, как произошла зачистка нейтральных территорий, Изгои как никогда были дружны и готовы действовать. С самого утра,повсюду был слышен шум сливающихся в один большой поток голосов, звуки стали от наковален, что исходили от мастерских, где кузнецы трудились изо дня в день, и конечно же звуки битвы на тренировочной площадке. На данный момент их вылазки участились, множественные спасательные операции, защита близлежащих деревень, конвоирование караванов. После того, как Император напомнил всем за что они сражаются, люди, эльфы и денеры забыли про мелкие распри, про кратковременные нехватки пищи и про все остальное, что могло отвлечь их от того противостояние, что зажглось в их сердцах с новой силой. Смутные времена снова нависли над материком и перед лицом опасности, его жители, хранители и защитники сплотились, чтобы не повторять ошибок прошлого.
Беловолосый эльф до сих пор не мог забыть те события во время зачистки. Как он вновь увидел лужи крови, стопки мертвых тел, безмолвно кричащих от боли и ужаса. Разорванные и изувеченные туши эльфов были разбросаны по лесным тропинкам, которые уже пропитались запекшейся кровью древнего народа. Дети, женщины, взрослые, они не щадили никого. В некоторых поселениях не было воинов, как и оружия. Они не могли защитить себя, не могли противостоять натиску Рейнора и его войск. Это не было битвой, не было сражением или даже дракой - это была кровавая резня, бойня, на которой вместо скота потрошили мирных жителей, не имевших возможностей заплатить дань в Императорскую казну. В тот день безумие и жажда охватила эльфа. Он не мог простить себе тот факт, что после пяти лет успешной деятельности организации, он допустил такую роковую ошибку. Столько смертей, столько трупов, как среди жителей, так и среди самих Изгоев, которые попытались выйти против стражей, что были им не по силам. Эти твари, что давно уже потеряли свои истинные сущности не ведали пощады, страха и боли. Озлобленные и усиленные мощью камня смерти, они стали настоящими монстрами. Погибших не успевали хоронить и оплакивать. С разных деревень поступали сообщения о нападениях, но люди Фарлиона не могли поспеть всюду, от этого он чувствовал себя виноватым, пускай и знал, что невозможно быть везде и сразу.
С тех пор прошло почти три года. Изгои восстановили свою численность, но число готовых к выходу воинов увеличилось вдвое. А благодаря помощи Арк-Града и обновленной технологии сокрытия, их местоположение теперь было невозможно вычислить без знаний небесного города.
- Рады видеть вас, мастер Фарлион, - проговорил кто то из проходящей толпы. Эльф лишь кивнул в ответ и прошел дальше, вглубь лагеря. Там звуки наковален стали громче. В последнее время у них были проблемы с рудой, которую некому было добывать, а покупка обошлась бы им слишком дорого. С появлением Гномов в мире вновь появилась крепкая руда, но их менталитет основан на накоплении средств, а это значило, что их цены были непомерными тратами, всего для нескольких клинков, которые организация могла себе позволить. Кроме того, за все три года, беловолосый так и не посетил их столицу, так как политика не входила в его обязанности. Они помогали лишь тем, кто нуждался и не могли помочь себе самим. Их связей с парящим градом было достаточно, чтобы оставаться на плаву, а народу огня и металла не было никакого дела до того, что творится на поверхности. Сейчас, им как никогда требовались новые торговые точки, которые могли бы обеспечивать лагерь всем необходимым, но с наступлением смутного времени многие торговцы отказались сотрудничать с сопротивлением, боясь гнева Императора. Нужды воинов, как и нужды жителей возросли и нужно было что то делать, для того чтобы восполнить нехватки продовольствия. Порой Фарлион совершал свои вылазки лишь для того, чтобы заработать немного серебра. Основной работы у него не было, как и разрешения о гильдий, так что на много рассчитывать не приходилось. Но сейчас - это единственное, что он мог сделать для своих людей. Их товары не хотели брать, а взращивать поля и пасти скот для того чтобы прокормить самих себя, они не могли, уж больно мало места для этого было.
- Син-Кар, что нибудь слышно с западных берегов? - вопрос был адресован довольно крупному денеру, который сейчас следил за тем, как тренируются на площадке. Он был одним из лучших в битве, что позволило ему стать одним из мастеров тренировочного полигона. Всего их было четверо и Фарлион входил в эту четверку.
- Да, ишратнар. Группа Ванарских рыцарей готова присоединится к нам и перейти под твое командование.
- Хорошо, а что на счет Торговой Гильдии?
- Эти финансовые крысы просят больше времени на принятие решения. Они не уверены, что открытие торгового пути между нами и портом пойдет им на руку, - в голосе слышалось явное презрение. Оно и было понятно. Син-Кар был воином и не любил политические интриги и шептания. Его можно было понять. Торговая Гильдия нажилась только на хитрости и удачных сделках, что в общем было одним и тем же, у них не было никаких причин торговать с Изгоями, учитывая то, что все товары, которые они могли предоставить были у порта в достатке.
- Как я и думал. Что же, похоже, что придется выкручиваться  самим. Будет сложнее, чем хотелось. - после этих слов последовал удар ладонью по спине эльфа, который бы мог пошатнуть крепкого жеребца, но эльф не дрогнул. Денер засмеялся.
- Ты как всегда крепко стоишь на ногах, ишратнар, за это я и мои мор-нары уважают тебя. Мы были и не в таких ситуациях и всегда выходили сухими из воды. На этот раз будет также, я в этом уверен, ведь ты ведешь нас. - небольшая пауза заставила задуматься Фарлиона, после чего тишину прорвал гулкий голос.
- А ну пошевеливайтесь жалкие червяки! Не далек час, когда мы выйдем на поля боя и смерть будет шагать за нами по пятам! Так пусть она запыхается  в этой погоне.
Слова денера заставили слепого эльфа улыбнуться. Все же он всегда умел вдохновить своих бойцов на хорошую тренировку и достойную битву. Он уже привык к этому, и к тому что местные денеры называли его «ишратнар», что означало «Бог Войны». Первое время это прозвище звучало крайне неуместно, особенно то, что означало на их языке слово «бог», но после он понял, что это всего навсего высшее уважительное звание тому, кто превзошел самого сильного среди них. Син-Кар и его мор-нары - дети войны были одни из сильнейших воинов денерийской цивилизации и их, как и прочих завербовал Император. Но дух этой расы и их группы был слишком горд, для того, чтобы служить тому, кто сам не выходит сражаться со своими людьми. Именно поэтому они и присоединились к Изгоям.
Тучи сгущались и это было не о погоде. Его товарищ был прав, недалек час битвы и наступив, он унесет с собой много жизней, поэтому они должны быть готовы.

0

3

Уже довольно долгое время одинокая путница бороздила просторы Таулона. За время своего путешествия, а длилось оно не менее трех лет, Ева видела многое. Ее мир, когда-то ограниченный стенами и правилами Темного Царства, расширялся, постепенно сбрасывая прежние оковы и уничтожая их. С одной стороны, влиться в новый мир был легко, ведь к одиночеству не так уж сложно привыкнуть, если ничего более яркого до него не было, если оно было постоянной частью жизни. Однако с другой стороны, у большого мира были свои, столь же большие, законы, правила и уловки, которые уловить сразу же было непросто существу, привыкшему к какому-никакому, но крову над головой. Ранее Ева не раз совершала длительные походы, но сейчас...Сейчас некуда было идти и некуда было вернуться. Так и бродила наемница по незанятым территориям, избегая больших поселений и основных городов, один за другим переживая преходящие сезоны года и время от времени натыкаясь на небольшие группы таких же странников, как и она сама. Чудом или собственными стараниями, а, может быть, и тем, и другим вместе, Амиас как-то удавалось продержаться целых две зимы без постоянного места жительства, еды и тепла. Закаленный суровыми условиями Рейнора характер помог стойко выстоять против природы, что лишь укрепило хватку за жизнь, хотя и в сочетании с одиночеством закрыло душу Евы на множество замков.
Близились холодные времена. И в этот раз девушке везло далеко не так, как прежде. Обострившееся сопротивление Цитадели и Темного царства сильно повлияло на количество торговых караванов. Это значит, что было меньше шанса найти себе теплую одежду и пропитание, не появляясь в поселениях. Привлекать к себе внимания, а прошлое Евы яркой меткой отпечаталось на ее лице, наемница не хотела. Впрочем, была ли это единственная причина? Кто знает. Сама наемница обходила эту тему стороной даже в собственной голове.
Ева сидела на берегу реки. Верный ее конь напился вдоволь и теперь был привязан к дереву рядом с хозяйкой. Было позднее утро, однако ни намека на солнце не было. Лишь сильный холодный ветер завывал среди крон высоких раскидистых деревьев и играл со снежными волосами девушки. У реки было еще холоднее, но в небольшом углублении у корней огромного дерева, прорвавших толщу земли, ветер терял свой холод. Да и место оказалось весьма удобным: недалеко проходила широкая дорога, по которой, видимо, когда-то раньше часто ездили караваны или одинокие телеги купцов и простых рабочих. Проезжающих в этой небольшой яме было прекрасно слышно, а подслушивающего не видно.
- Нам нужно успеть доехать до места до заката, - раздался дрожащий мужской голос вместе со скрипом деревянных колес. - Я слышал, в этих местах часто бродят разбойники и грабят всех, кто попадется им на пути. Вряд ли мы настолько везучие, что с нами обойдется.
Второй голос усмехнулся, но смешок получился нервным и одергивающим. Путники были неблизко, поэтому Ева выбралась из своего укрытия и, прихватив с собой лук, забралась на дерево, у корней которого сидела.
- Чем чаще ты об этом вспоминаешь, тем больше вероятность, что так и произойдет, - огрызнулся второй голос. - Почему бы тебе просто не заткнуться и не погнать лошадь быстрее? - раздалось глухое мычание, а затем и звуки борьбы. - Черт, один из них очнулся! Притормози, иначе мы оба сейчас упадем.
Телега остановилась прямо под Евой. Наемница замерла, с интересом наблюдая за происходящим. Получается, те, что боялись разбойников, и сами не лучше? Забавно. С телеги спрыгнул грузный мужчина с короткой густой бородой и поволок за собой кого-то связанного и с мешком на голове. Его напарник, дерганный, гладко выбритый относительно хилый мужичок с жиденькими волосами, настороженно оглядывался по сторонам, держа вожжи в тощих напряженных руках, готовый пустить лошадь галопом в любой момент. Тот, что с бородой, скинул пленника на землю и начал с силой пинать беднягу, который лишь стонал и охал после каждого соприкосновения с грузным сапогом разбойника.
Почему-то вся эта картина вызвала негодование в душе Амиас. Девушка запустила руку за спину, вытащила из колчана стрелу, наложила на тетиву и, прицелившись, выпустила прямо в лоб возницы. Его тело тут же обмякло и с гулким звуком свалилось с телеги на землю. Сообщник убитого отвлекся от увлекательного избиения связанного пленника и, приказав тому молчать, обошел телегу.
- Твою ж! - выругался разбойник, поняв, что товарищ мертв. Он уже хотел было прыгнуть на лошадь и, бросив телегу, убежать, но вторая стрела пронзила его сердце, и мужчина упал замертво.
Ева слезла с дерева и подошла к лежащему на земле убитым. Из Рейнора...Что им понадобилось так далеко от границ? Отойдя от трупов, она подошла к избитому пленнику.
- Нет...Нет, пожалуйста! - слабым голос начал умолять пленник, думая, что вернулся его мучитель. - Прошу, не надо больше...
- Да тихо ты, - шикнула девушка и ловким движением разрезала веревки. Она посадила уже немолодого мужчину спиной к колесу телеги. Лицо его опухло от побоев, в некоторых местах кожа была рассечена, а из свежих ран текла кровь. - Не собираюсь я тебя убивать. Кто вы оба такие и что это были за люди?
- Мы...Мы простые рабочие. Держали свой путь в сторону кладбища, но на нас напали те двое, связали и украли вместе с телегой, - выдал мужчина.
Амиас встряхнула его за шиворот рубахи.
- На кой черт темным понадобились такая рухлядь? - имея в виду пленников, спросила Ева, холодно смотря прямо в заплывшие от синяков глаза мужчины. - И что вы забыли на кладбище с телегой провизии?
Мужчина некоторое время смотрел в ее глаза, но, не выдержав взгляда наемницы, опустил глаза в землю и тяжело вздохнул.
- Потому что мы Изгои, - признался он. - Меня зовут Эйвин. Моего сына Эраст. Мы везем продукты и вещи своим товарищам. Думаю, здесь уже совершенно ясно, зачем и для чего мы были им нужны.
Ева нахмурилась и задумалась. Путешествуя, она не раз слышала об Изгоях, но никогда еще не удалось с ними пересечься. Видимо, они уже значили довольно много, раз даже Рейнор заинтересован. Пожалуй, это прекрасный шанс все узнать самой. Кто знает, может быть, среди Изгоев удастся найти новый дом?
Амиас коротко кивнула на слова Эраста и подняла его с земли. Коротким "в телегу" она ясно дала понять, что дальше дорогу они будут продолжать втроем. Пока отец развязывал сына, Ева загрузила тела приспешников Императора. Тяжелый, гад. Жаль, тебя нельзя бросить здесь.
Отвязав лошадь со своей ношей, девушка, чем-то напоминая эскорт, ехала рядом с телегой. Вся троица ехала в напряженном для рабочих и привычном для наемницы молчании. Вскоре впереди стали слышны звуки бурной жизни в час работы, а еще через некоторое время показались первые палатки и шатры лагеря Изгоев. Редкие не занятые работой существа удивленно оборачивались на незнакомую девицу, что-то шептали, качали головами, но почти сразу же забывали о гостье. Эраст остановил телегу недалеко от центра лагеря, у большого шатра, где, судя по всему, находилась вся провизия, словом, у склада.
- Телегу пока не разгружать. Эйвин, проследи за этим. А вас я попрошу пройти со мной. Нужно сообщить Фарлиону, - обращаясь к Еве, мужчина невольно лепетал и запинался в словах. Не изменившись в лице, она коротко кивнула и проследовала за ним.
Эраст осторожно подошел к Фарлиону и терпеливо дождался, пока эльф закончит свой разговор. Амиас осталась в стороне наблюдать за происходящем на тренировочной площадке, оперевшись локтями на ограждение.
- Мастер Фарлион, у нас гости, - уже смелее произнес мужчина, оглянувшись на Еву. - Я ничего о ней не знаю, даже имени, но она спасла нас от разбойников из Рейнора и, кажется, заинтересована в Изгоях.

0

4

Беловолосый не мог сосредоточиться на каких то делах отдельно, ему постоянно приходилось выполнять все и сразу, от чего сложно было сосредоточиться на чем то. Все эти волнения как в лагере, так и в основном мире крайне бепокоили его и нужно быо находить способы решать проблемы не только свои, но и те, что идут за пределы темного леса.
- Мастер Фарлион, у нас гости, - осек его один из пришедших торговцев. - Я ничего о ней не знаю, даже имени, но она спасла нас от разбойников из Рейнора и, кажется, заинтересована в Изгоях.
Эльф взглянул на девушку, которая в данный момент стояла прямо позади обратившегося человека.
- Хорошо, Эйвин, я займусь ей. Но в следующий раз позаботься о том, чтобы незнакомцы не проходили через защитный барьер. В этот раз ее пропустили, но новая система еще не совсем отлажена, мы должны быть осторожными, мир находится на пороге войны. Подумай о сыне. А на счет нападения мы все исправим. Я распоряжусь, чтобы часовые оцепили большую часть леса, наши разведчики не всегда поспевают вовремя.
Отпустив торговца и отдав несколько указаний людям на тренеровочной площадке, он обратился к гостье. Повязка на его глазах уже загрязнилась и это доставляло небольшой дискомфорт, поправив ее, он сделал пару шагов по направлению к ней.
- Ты пришла сюда сама, как поступают немногие. Стоит знать, что Изгои - это не то место, где хоть кто-то сможешь обрести покой. В наше время покоя нет никому, пусть даже кто-то и мнит и грезит о нем, мир не позволит нам отдохнуть. Наша группа создана для того, чтобы пошатнуть баланс на материке и сделать все возможное чтобы вернуть то, что так давно принадлежало всем. Если ты надеешься на то, что мы будем защищать кого-то лишь потому что мы такие, то тебе не место среди нас. Но если будешь работать с нами на благо не только свое, но и благо всех, кому мы нужны - то это место станет для тебя домом.

0

5

Ева повернула голову в сторону обращающегося к ней и оглядела идущего в ее сторону эльфа. Это, по-видимому, и был тот самый Фарлион, о котором обмолвился Эйвин. Впрочем, о лидере Изгоев она слышала не только от торговца, к ним примкнувшего. Господин - как называть его по-другому, Амиас не знала до сих пор - рассказывал как-то раз об этой "банде" в целом, в том числе и о лидере. Тогда Ева и представить не могла, что спустя какое-то время захочет присоединиться к Изгоям. Слова Господина расходились с реальностью. В чем именно девушка отметить не могла, так как образ из рассказов и настоящий Фарлион - были абсолютно разными и схожими лишь в повязке на глазах эльфа.
- Покой бывает только после смерти, - ответила наемница и, приподнявшись, села на широкое ограждение тренировочной площадки. - Я много о вас слышала. Не пришла бы, если бы не видела в этом смысла.
Воспитанная солдатом, бойцом, Амиас не была против подчиняться приказам, будь то убийство или переноска стога сена: приказ есть приказ. К тому же после своих странствий в помощи нуждающимся девушка не видела ничего ужасного. Безусловно, у нее были и свои цели. Ева больше желала разрушить Темное царство, чем покушаться на Цитадель. Последняя была для нее не столь важной целью. Также не стоит скрывать, что ей просто надоело быть в полном одиночестве практически все время. Раньше у девушки была какая-никакая семья, поэтому как бы она сама не хотела этого признавать, в общении и обществе Ева нуждалась, как и любое другое социальное существо.
- Я не ищу защиты, Фарлион. Я ищу дом. И если таковы правила вашего, я буду им подчиняться.

Отредактировано Eva Amias (2014-10-02 18:51:36)

0

6

- Я не ищу защиты, Фарлион. Я ищу дом. И если таковы правила вашего, я буду им подчиняться.
Фарлион выслушал гостю, после чего доверительно кивнул в ее сторону.
- Стоит предупредить. В лагере установлен защитный барьер, который предотвращает обнаружение со стороны чужаков. Тебе понадобится вот это, - эльф вынул из походной сумки круглый камень, рассписанный рунами в довольно интереснй последовательности и вручил его будущему изгою.
- Он поможет тебе проходить сквозь барьер, но так как ты здесь недавно камень имеет ограничения. Ты не сможешь войти если рядом с тобой кто-то находится, если он не из своих. Если попадешь в беду, придется сбрасывать хвост прежде чем идти в лагерь. В крайних случаях часовые сообщат о нападении и мы примим меры. Ты можешь поселиться в одном из свободных комнат домов или в палатке, на данный момент мы строим отдельные жилища только семьям, а их тут уже не мало, скоро ты в этом убедишься. Давай пройдемся.
Беловолосый повел ее через лагерь, показывая окрестности, по пути рассказывая ей о том, что и где находится, обходя особые подробности.
- Мир на пороге войны, поэтому я не могу доверять тебе всех секретов лагеря, ты должна это понимать. Здесь находятся представители многих рас материка, все они живут довольно мирно между собой. Мы не терпим побоев и ругани, не сейчас, когда нужно сплотиться перед лицом общей опастности. Каждый из изгоев занимается чем то своим, принося вклад в общее развитие. Здесь есть и повара, и каменщики, плотнки и кузнецы. Конечно же есть воины и следопыты. Если ты хороший боец и можешь крепко держать в руках оружие, то твое место в казармах и на тренировочной площадке. Син-Кар - тот крупный денер, что ты видела, главный мастер по оружию, он сможет заняться тобой при желании.   
Далее он показал в каких именно домах ест свободные комнаты и где можно обустроиться. Также провел до казарм, где вовсю кипела жизнь. Многие люди, эльфы и денеры в доспехах что-то яро обсуждали и энергично махали руками то и дело. В общем, жизнь в лагере процветала, не смотря на ситуацию и мелкие внутренние ссоры. Сам же Фарлион не скрывал того, что может видеть не смотря на то, что его глаза были незрячие. В мире мало кто знал о лидере Изгоев и его способности, что заменяет ему собственные глаза. Он держался довольно уверено в своих владениях, хоть и не считал их таковыми. Все это было построено благодаря ему, но принадлежало всем и отказывать в помощи кому-либо он не собирался.
- Устраивайся и подыщи себе дело под стать. Чаще бывай на собраниях и разговаривай с жителями, все они довольно дружелюбны. Многие из них пережили похожие ситуации. Кто то бежал от гнета Рейнора, кто то был освобожден из тюрьм и лагерей, некоторые пришли по своей воле. Ты найдешь общий язык. Можешь не сомниматься, если твои намерения к нам добры, то и к тебе будут относиться соответственно. А сейчас я вынужден тебя оставить. Если возникнут вопросы - приходи ко мне в шатер, он ближе к центру лагеря.

0

7

- Тебе понадобится вот это, - после этих слов эльф протянул девушке камень, который оказался своеобразным пропуском на территорию лагеря. Камень было довольно небольшой, круглый, а на его плоской поверхности с двух стороны были высечены руны. Их читать Ева не умела, но о приблизительном смысле догадаться было нетрудно. Покрутив камешек в руках, она убрала в небольшой кармашек за поясом и отправилась вслед за Фарлионом на небольшую экскурсию по лагерю.
Работы здесь было еще очень много. Впрочем, и население трудилось в поте лица, быстро и усердно выполняя план. Иногда на странную незнакомку, шедшую в компании лидера, оглядывались другие изгои, но после быстро возвращались к своим делам, пожимая плечами. В целом Изгои и все их труды были колоссальными, как и планы. Еще никто не решался открыто выступить не только против Рейнора, с которым вел войну лишь Тейн, но и против Цитадели, которую обычно считали обителью добра, хотя там и своих проблем хватало.
- Мир на пороге войны, поэтому я не могу доверять тебе всех секретов лагеря, ты должна это понимать. Здесь находятся представители многих рас материка, все они живут довольно мирно между собой. Мы не терпим побоев и ругани, не сейчас, когда нужно сплотиться перед лицом общей опасности, - тем временем эльф продолжал свой рассказ, крайне редко прерывающийся коротким кивком или словом гостьи.
- Я понимаю, - коротко ответила Амиас с легким кивком. Пожалуй, на месте лидера наемница поступила бы точно так же, а потому была абсолютно согласна с секретами. Возможно, когда-нибудь она их и узнает. Единственным сомнением Евы были дружеские отношения с жителями лагеря. Слишком уж плохо у нее получается устанавливать быстрый контакт. У замкнутости были свои большие минусы, но, может быть, со временем девушка здесь обвыкнется, приживется и дела с общением пойдут в гору. Только скоро ли это будет? Конечно, пункт "никаких ссор и драк" будет соблюдаться ею максимально возможно.
- Я никогда не вела честных боев, - призналась Ева, когда разговор зашел о Син-Каре. Никогда, потому что слабой относительно взрослого мужчины в доспехах и с мечом наперевес сложно одержать победу. Поэтому подножки, подлые удары и захваты - основной часто используемый арсенал. Даже несмотря на то, что техник боя наемница знала немало, использовала свои знания она лишь в случае крайней необходимостью, ограничиваясь дальним расстоянием и ловушками.
- Спасибо, Фарлион, - негромко бросила Ева и развернулась, чтобы идти к своей лошади. Дел на сегодня было порядком. Например, определиться с будущим местом жительства, там поселиться и самой прогуляться по лагерю. Ко всему этому она, в общем-то, тут же и приступила.
Борясь с желанием жить отдельно, Амиас поселилась в казармах. Пусть она и не была воином в сияющих доспехах, но солдат из нее все же получился весьма неплохой. В казармах оказалось несколько отделений. Разумеется, из них Ева выбрала то, где было как можно меньше жителей. В конечном итоге ее новыми соседями стали светловолосый темный эльф Артарион, его сестра-близнец Мириэль, которая больше походила на брата, денер Ар-Марий и человек, по имени Кайл. Странно, что здесь, кроме этой четверки, никто больше не жил. Места были, но многие старательно обходили комнату стороной.
- А почему ты поселилась здесь? - развалившись на своей кровати, спросил Артарион. Темные эльфы, казались наемнице, весьма странным сочетанием цвета волос и кожи. Конечно, на Таулоне сочетаний было огромное множество, но удивляли Амиас именно эти существа, хотя она и сама не могла сказать себе, почему. - Нас, вроде как, не особо жалуют среди воинов, - он выделил интонацией последнее слово. - Тебе не говорили, что ты уже восьмая, кто поселяется вместе с нами?
- Нет, и можешь не стараться меня этим напугать, - коротко и сухо ответила Ева, бросив сумку в небольшую тумбу у кровати. - А поселилась, потому что в этой комнате меньше всего жителей.
- Так что тебе мешает жить в палатке? - подключился к разговору Кайл. Его темные волосы были слегка взъерошены, что в сочетании с яркими голубыми глазами, хитрым прищуром и широкой улыбкой, создавало впечатление сорванца, а не воина. Несмотря на это, по физическим параметрам он как раз более напоминал последнего: на две головы выше Евы, пожалуй, в два раза шире в плечах, что уж говорить о силе, скрываемой в этом молодом теле. На вскидку, Амиас дала ему около двадцати трех-четырех лет. - Дай угадаю, хочется компании? Забавно, что мы здесь все, кроме этих двоих, - он кивнул на эльфов, - искали одиночества, а нашли соседей. Что ж, надеюсь, уживемся.
- Уживемся,- раскатистым густым басом ответил Ар-Марий и похлопал Кайла и сидящую напротив Еву по плечам. Девушка невольно нагнулась от большой тяжелой ладони.
- Да дайте вы ей привыкнуть. Человек только что пришел в лагерь, - закатила глаза эльфийка. Мириэль заставила остальных соседей прекратить расспросы новенькой. - Не обращай внимания. Они просто дурачатся.
Пожалуй, Еву действительно удивила легкость в общении между столь разными видами существ. Видимо, они уже довольно давно живут вместе. В какой-то момент девушке явственно показалось, что она в своей тарелке.
- Мне еще нужно осмотреть лагерь. Самостоятельная экскурсия, - начала Амиас, поднимаясь со своего места. Теперь оружие было ей не нужно, поэтому лук, стрелы и пять из шести метательных ножей были оставлены в казарменной комнате вместе с сумкой и другими вещами. Воровство здесь наверняка порицалось, поэтому о сохранности своей не особо драгоценной ноши Ева не волновалась.
Она вышла на улицу, и вновь на нее волной накинулась шумная и кипящая жизнь лагеря. Кажется, придется и над собой хорошенько поработать, чтобы привыкнуть ко всему этому после трех лет одиночества. До вечера было несколько часов, а потому все планы девушка собиралась осуществить. Самостоятельная прогулка по территории лагеря несколько затянулась, но и спешить было некуда. Ева вышла на берег реки, той же самой, у которой сидела в начале дня, и опустилась на землю. Здесь бурный поток разрастался и более походил на озеро. Должно быть, рыбное место.
Солнце близилось к горизонту, превращая тоскливые серые облака в мрачные. Белые волосы девушки были распущены, и ветер с реки охотно с ними играл, развевая. На душе установилось умиротворенное спокойствие: ведь теперь какой-никакой, но дом у нее есть. Возможно, появится и новая семья. От этой мысли уголки губ наемницы довольно приподнялись. Здесь, на берегу реки, было неожиданно тихо, будто вся та бурная жизнь лагеря обходила это место стороной. Тем лучше. Всегда будет место, чтобы побыть наедине с собой.

0

8

Как только новая подопечная ушла, эльф обеспокоенно, но все же более менее удовлетворенно вздохнул. Заблудшим душам этого мира требовался дом, который он готов был предоставить и это не только крыша над головой, но куда большее, благодаря искреннему символизму этого места. Их ряды ширились, с каждым днем прибывало все больше беженцев, которым просто некуда было идти, агенты Изгоев находили их по всему материку и сопровождали в лагерь. Конечно, это создавало определенные проблемы, с которыми беловолосый до сих пор не мог разобраться, а именно нехватка провизии, которой требовалось все больше и больше. У них не было полей для обработки, скот не мог так быстро восстанавливаться, а охота занимала все больше времени. Кроме того, большинство охотников уходили в рейды вместе с воинами, чтобы составить им поддержку. Дела шли все хуже, скоро им будет нечего есть а это значит, что даже тут, в новом доме всех отчужденных скоро будет несладко. Фарлион должен быть решить это дело как можно скорее, но бессонные ночи напролет, вечная погоня и суматоха давали о себе знать. Он слишком устал, чтобы продолжать что-то делать на сегодняшний день, поэтому лидер отправился в свой шатер, чтобы предаться сну. Он стянул с себя тяжелые сапоги, скинул ножны и кропленную вставками куртку, после чего свалился на свой лежак. Сон пришел довольно быстро, казалось, он лишь успел  зарыть глаза, как провалился куда то в темному, далеко от этого места.
Ему часто снились сны самого различного содержания. Порой они были безумны, а иногда нежны, в иной рад и вовсе сказочными, но беспокойные сны стали привычкой. Они врывались даже в самые теплые сны и терзали его сознание. Это был темный посыл его будущего, его прошлого и настоящего, которые преследовали его день за днем. Да, это было весьма тяжко: проживать раз за разом то, что уже когда то прошло или то, чего еще не было и возможно даже не будет, но все эти сны были как видения, настолько реальными, настолько живыми и невообразимо пугающими. То будущее, что приходило ему в этих снах было далеко от тех высот, к которым он стремился подняться. в нем не было света, не было солнца, только тьма снизошедшая с небес. Алые как кровь реки, выжженные земли и пустынные города и деревни - вот, что видел в них Фарлион. Часто он видел себя на вершине всего этого, посреди гор трупов и морей крови, будто захваченный немыслимым злом. Его глаза горели красным огнем, тело излучало невиданную мощь волосы пылали цветом зари, а сердце было наполнено тьмой и ненавистью. Он знал что в это мире именно он является причиной того, что видел вокруг. Все эти реки крови, все эти загубленные жизни, города леса и поля, все это его рук дело и он не сожалел, не раскаивался ни на минуту над содеянным. Руки его были по локоть в крови, но все равно жажда в его глазах не угасала ни на мгновение. Смерть не приносила ему удовлетворения, но и не была ему отвратна, его вела невиданная мощь и непоколебимый, бесконечный гнев его тлеющей души. В таком образе он не раз видел себя и от того холодным пот проступал по его телу, с замиранием самой души он просыпался сжимая рукоять своего меча, от чувства,  что это не просто сон, это будущее, что ждет его и всех, кого он стремился защитить в этом мире.
Но бывали и иные моменты, когда ему снились высокие холмы, белые облака и бесконечный небесный простор за пределами парящего города. Воспоминания о его детстве, которые оставили на его сердце теплый след, не смотря на хмурое и бесцветное начало его жизни в Арк-Граде. Немногим известно, что туда он попал в возрасте одиннадцати лет, как впрочем не многие знакомы с его биографией. С тех пор прошло уже более пятидесяти лет, но он помнил те времена ничуть не хуже недалеко прошедших дней. Воспоминания имеют привычку уходить из памяти, особенно, если они не имели особой важности, ведь после одни воспоминания всегда замещаются другими. Но он не забыл. Эльфы иначе относятся к своему прошлому не только по причине долгой жизни, но и потому что их культура обязывает уважать прошлое, даже самое незначительное. по сути, дни среднестатистического эльфа должны проходить в спокойствии, в далекой лесной чаще, среди стволов деревьев, вьющихся строений и бессмертных жителей рода. Для них одно столетие мало чем отличается от другого, за исключением, может, нового наряда, но жизнь Фарлиона наполнена событиями, которые трудно забыть, трудно опустить или просто заменить чем-либо. В те времена он потерял свое зрение и учился жить заново, в мире, где не было уже красок, не было света, была лишь тьма и от того он чувствовал лишь холод, даже в самые жаркие дни. Но в тот момент, были и те, кто готов был разделить с ним проходящие дни, помочь смириться и научить жить, чтобы показать цвет жизни и без возможности видеть.
- Привет. Ты,наверное, Фарлион, так? Меня зовут Ксалин`Широнояксил, но все зовут меня просто Широ, - эти слова принадлежали мальчишке корнаку, что решил познакомиться с молодым слепым эльфом, которого привезли в город еще несколько месяцев назад экспедиторы.  Все это время он восстанавливался в госпитале под присмотром лекарей и варфов, раны его были сильными, так что на это понадобилось время, после чего ему дали место, где он мог спокойно жить и право выбора, чем он захочет заниматься, будучи в небесном городе. Этот мальчик, что первый из детей решил заговорить с ним в тот день стал для беловолосого эльфа лучшим другом и названным братом. Странно, ведь Фарлион никогда не видел его внешности, но все же представлял себе его образ в памяти, которая все еще могла воспроизвести цвета и формы того, что когда то было реальным. В отличие от других снов, этот был мимолетным, легким и даже беззаботным. Он провел эльфа по глубинам его собственной памяти, задерживаясь на отдельных фрагментах его жизни, будто стараясь показать, что в его жизни все еще остались светлые лучики надежды, те ради кого стоит что-то делать и то, ради чего нужно идти дальше, ведь не все и вся на материке погрязло во тьме ненависти, похоти и грязи, в это было трудно поверить, еще труднее было это различить, но все же это так.
Знакомство с Широ научило эльфа только одному, что не стоит отчаиваться даже когда ты потерял нечто очень важное и нужное тебе. Анализируя предметы на ощупь, различая запахи и реагируя на дуновения движущихся объектов, Фарлион свыкся со слепотой и стал вести более менее нормальный образ жизни. Его друг уговорил беловолосого поступить в академию рун, где сам же и учился, вместе они справлялись с любым заданием, ведь как оказалось, эльфийский мальчик не был лишен прыткого ума и поначалу ничуть не уступал закаленным знаниями умам небесной расы. Широ помогал ему с практической частью, больше в силу слепоты своего друга, в остальном же мальчик справлялся на отлично. Не смотря на то, что он не мог записывать лекции и уроки, Фарлион обладал весьма хорошей памятью, что помогало ему в изучении всех дисциплин и как не странно, порой нарывался на легкую зависть со стороны его сокурсников и даже самого Широ. Беловолосый мальчик эльф довольно быстро влился в коллектив общей массы корнаков, во многом благодаря внешности. На него почти не глазели прохожие, которые часто так поступали с теми, кто не похож на них. За исключение бледной кожи, эльф полностью походил на одного из них, что стало залогом его быстрой адаптации в здешних местах. Город стал для него домом души и тела.
Но забывать о произошедшем он не желал. Воспоминания о том, что случилось той роковой ночью жгли его душу и не давали покой телу. Но выход этому нашелся довольно скоро, как только беловолосый мальчишка смастерил для себя первый меч. Конечно, сперва, это был деревянный меч, так как кузнечным мастерством он не владел, да и рано было еще, тем более для эльфа. Широ воспринял все это как причуду, что осталась у него из жизни на континенте, но вскоре увидел серьезные намерения и принял как подобает. Фарлион стал тренироваться. Конечно, ни один корнак в пределах города не мог составить ему компанию, так как по определению они не были воинами, даже издалека, от того ему приходилось отрабатывать приемы самому, сперва на открытом пространстве, а затем и на манекенах, которые мастерил для него Широ. Он вспомнил все уроки, что когда то давал ему отец, а также другие фехтовальщики в его резервации и принял их за основы. С каждым месяцем тело его крепчало, а мастерство росло. Негативные эмоции выходили из него вместе с потом, как и воспоминания о том дне, теперь молодой эльф был нацелен лишь на то, чтобы стать сильнее и случись нечто подобное в следующий раз, он будет готов.
Так проходили годы. Фарлион познакомился со многими замечательными представителями расы корнаков и окончательно убедился в том, что здесь он обрел второй дом, которого так не хватало мальчику, потерявшего все. Его учеба в академии продолжалась и вполне успешно, также продолжались и его тренировки, которые становились все более напряженными и серьезными. Стоит сказать, что его друг Широ приложил к этому не малую долю усилий. К тому времени он был уже лучшим на курсе в академии и имел доступ к различным материалам и мастерской, от того не тратил попусту свое время и проводил там довольно много времени вместе с Фарлионом, который с каждым разом мог лишь удивляться тому, что молодой корнак готовил для него. Как известно, академия рун в большей степени занимается проектировкой варфов и их разновидностей, для того чтобы поддерживать город в максимально стабильном состоянии, от того ученики могли изобретать свои собственные модели живых механизмов. Широ продвинулся в этом деле довольно далеко, сделав для своего друга ряд боевых варфов, которые выступал в роли спарринг партнеров. Сперва это были простые варфы вооруженные палками, деревянными мечами или трубами, но с каждым разом они становились все совершеннее, их функциональность возрастала и из простых помощников, многие из них превращались в грозных соперников. Порой эти соперники во всем превосходили эльфа, от чего тот получал немалое количество ушибов порезов и увечий, но это не останавливало ни Широ, ни его самого, так как друзья понимали для чего все это было нужно. За время их обучения в академии эльф обучился сражаться не используя свои глаза так, что любой зрячий мог позавидовать. Он больше не был беспомощным, на этот раз его сил было предостаточно чтобы сражаться не только за себя. По случаю окончания академии, каждый ученик мог запросить себе выполнение его воли, как символ того, что пусть, что они уже прошли был не зря. Широ, как истинный корнак запросил оставить ему ту самую мастерскую, где они с Фарлионом провели так много времени, но молодой эльф следуя своим предпочтениям попросил у небесного народа меч, лучший, что они могли достать или изготовить. Совет трех академий не стал перечить воле молодого мастера рун и совместно с мастерами, что жили вне города, они собрали остатки звездной руды, самой редкой руды на материке и изготовили полуторный меч, что был чернее самой ночи и крепче самого твердого материала.
Но на этом не закончился путь двух друзей. Двадцать долгих лет обучения для них пролетели незаметно и наставало время, когда новоявленные мастера должны были приступить к своей непосредственной работе. Широ был выдающимся ученым и техником, от чего ему присвоили второй ранг мастера, в то время как Фарлион был мастером третьего ранга, вместе они начали работу над проектом, который носил название "Стереовизор". Изначальная идея этого проекта была такова, чтобы раскрыть потенциал варфов и продолжить исследования локатора на трапперах совместно с учениками академии аэро, но истинная цель его заключалась в том, чтобы найти замену зрения Фарлиона. Эту идею выдвинул сам Широ за пару лет до окончания академии, от чего сперва отказался беловолосый эльф, ссылаясь на то, что отнятого так много лет назад уже не вернешь, но под напором друга все же дал свое согласие на участие в этой затее. Кроме них в команду вошли и другие мастера, которых корнак выбрал самолично, таким образом и началось становление и поиски способов, которые позже привели к изменениям мировоззрения обоих друзей, новоиспеченных и неразлучных мастеров Арк-Града. Их поиски длились долгих пять лет, в течении которых произошло множество событий, в том числе и первых выход Фарлиона за пределы города впервые за 26 лет проведенных в его небесных пределах. Именно в это время и произошло то, чего нельзя было избежать  - первое убийство совершенное эльфом. Не во имя мести, не за правду или ответы, просто потому что так было нужно, чтобы защитить тех, кто был рядом с ним. По дороге из северных гор их экспедиция наткнулась на банду разбойников, те решили, что ограбить безобидных ученых не составит труда. Можно было подумать, что беловолосый эльф остановил грабителей, не позволив им забрать то, что они нажили непосильным трудом, но нет. Ему было также страшно, как и остальным мастерам. До этого момента он сражался сотни и тысячи раз, но то были не существа из плоти и крови, а всего лишь машины, да, пусть умные, но они не могли кричать в агонии, не могли истекать кровью и захлебываться ею в предсмертных муках, все это было невыносимо. В то время, как все мастера, включая Широ и Фарлиона безмолвно стояли и смотрели, как бандиты делят руду и золото, двое из них повздорили из за камней пустоты, что находились в лошадиных обозах, после чего один из них заколол кинжалом другого. Но как известно беда никогда не приходит одна:  небольшой отряд Рейнора проходил по той самой тропе, что проходила как раз близ территорий этого мрачного города, что в общем легко объясняло обильное наличие разбойников. По всей видимости им не понравился труп посреди их собственной дороги, поэтому они поспешили устроить расследование, которое заключалось в том, что тот самый мертвец лежал как ра на пересечении границы города Рейнор, а значит убийство в этих краях было незаконным и наказанием за это было одно - смерть. Рейноровцы поспешили привести приговор в действие и вскоре все разбойники один за другим были убиты. Капитан отряда заметил, что странники корнаки никак не относились к тем оборванцам, но видимо разбираться в этом у него не было никакого настроения, от того их решили просто отпустить, после того как они выплатят штраф. Но на поясе эльфа они заметили черный меч без ножен, который сильно приглянулся  их капитану.
- Что это такой изысканный меч делает у такого как ты? Мне казалось, что корнакам не нужно оружие, ведь они мирный народ, да ты к тому же еще и слепой. А может вы вовсе и не ученые, а небось какие-нибудь шпионы Тейна? Я предлагаю тебе сделку, давай ты отдашь мне этот меч и мы вас спокойно отпустим, а ежели откажешь, то перебьем вместе с этими грязными собаками, что пытались вас обокрасть, как тебе?
Фарлион не видел их лиц, но отчетливо слышал их смех, и даже слышал как из уродливые лица искривляются в усмешках. Он не мог так поступить, не мог просто отдать им меч, который он получил от совета академий, не мог смириться с тем, что у него отберут то, что за несколько лет стало символом его веры и силы, именно поэтому он и отказал. Ответные действия не заставили себя ждать, но на этот раз страх эльфа куда то ушел, будто его унес ветер перемен, что так изредка посещал его душу. Черный клинок со свистом а затем и хрустом вошел в живот капитана отряда, после чего тот упал без чувств, но смерть его не была спокойной, еще какое то время он захлебывался собственной кровью и Фарлион хорошо запомнил этот звук. Остальные члены отряда также легли под натиском его меча, в тот день от его руки погибло девять человек. Его руки и одежда были в крови, пусть он этого не видел, но отчетливо ощущал как по его пальцам медленно стекает густая жидкая масса, постепенно запекаясь на его кистях. В тот вечер они вернулись в город и ночь была тихой и спокойной. Эльфа не мучила совесть, не грызли сомнения. Он совершил преступление против Рейнора, против самого себя, но ему было все равно, ведь он знал, что его действия никак не противоречили его состоянию и его решениям, он сделал все правильно.
Следующий день также стал для него знаменательным, так как именно в этот день проект Стеревизор подходил к своему логическому завершению, именно сегодня должны были провести испытания на самом Фарлионе, ведь после множества тестов на варфах и прочих подопытных мастера, наконец, были готовы завершить дело, над которым все работали более пяти лет. Когда он пришел в мастерскую, все уже было готово к процедуре. По сути проект стреовизор включал в себя нахождения способа соединить энергию камней пустоты и живые ткани тела таким образом, чтобы их нельзя было заблокировать ни коем способом. Выходило, что эта система переставляет собой некий волновой локатор с утилизатором против дугового отключения, такую технологию можно было разработать не выходя из города, но для того, чтобы вживить ее в живую ткань были необходимы некоторые исследования, которыми занимался корнак отшельник, что поселился в северных горах. После долгих обсуждений, экспериментов, часть которых была запрещена советом академий, им , наконец удалось найти то золотое правило для полноценного вживления.
Эльф поудобнее устроился в кресле, которое было подготовлено для операции, после чего его руки, ноги, голову и грудь надежно закрепили кожаными ремнями для того, чтобы обеспечить неподвижность тела во время процедуры. Все они изначально не знали, что болезненность этой операции превышает допустимый уровень в несколько раз, лишь после об этом стало известно, когда отступать было уже поздно, но Фарлион настоял на том, чтобы проект был доведен до конца, как и было задумано. Все волновались и выглядели весьма озадачено, когда привязывали своего друга и коллегу к этому креслу, один лишь Широ был суров и спокоен, за это время он приобрел немало важных качеств, которые изменили его и сделали настоящим руководителем. Когда все было готово, беловолосый эльф подал знак о начале процедуры. В ту же минуту был подан сигнал и варф внушительных размеров тут же притащил прибор, что расположился вокруг головы испытуемого. Этот механизм был довольно сложен, его питал камень жизни и еще три камня пустоты, которые задавали параметры, что были расписаны множественными рядами рун на нем. Сердце эльфа билось с пугающей силой, казалось оно было готово выпрыгнуть из груди, но он старался сохранять спокойствие, даже не ради себя, а ради тех, кто здесь собрался. В рот ему вставили деревянный кляп который поможет ему не сломать зубы пока тот будет терпеть боль, что же, пора было начинать процедуру. Широ подошел к другу и тихо пожелал ему удачи, похлопав его по плечу, на что Фарлион лишь лучше закусил кляп. Корнак активировал передатчик и из механизма тут же выбросилась массивная волна энергии, которая как штопор стала проходит сквозь голову беловолосого эльфа. Кляп не сильно помогал. Из под врезанных в дерево зубов доносился истошный вопль боли, который ужаснул бы даже стойкого характером. Многие мастера и правда дрогнули, некоторые отвернулись, а иные и вовсе хотели остановить проект, но Широ не дал это сделать, продолжая руководить всем процессом, увеличивая мощность поступления энергии. Теперь этот штопор был похож на небольшие бусины, что постепенно, одна за одной входили в голову Фарлиона, то ли пытаясь помочь ему, то ли разнести его голову в щепки, по крайней мере так казалось самому эльфу, ведь боль была невыносимой. Его тело изо всех сил пыталось извиваться, чтобы хоть как то ослабить путы, что намертво сковали его, и вырваться из этой камеры пыток, но где-то глубоко он знал, что его терпение может вознаградиться. Вскоре крик стал и вовсе громче, от чего почти все попытались остановить Широ, крича о том, что он убьет своего друга и будет навеки изгнан из Арк-Града, но тот не дрогнул и приказал грузовому варфу держать его коллег подальше от кресла. Но вскоре потоки бусин превратились в ровную линию, без колебаний, что сменила цвет на небесно голубой, после чего тело Фарлиона обмякло, а крик прекратился. Мастер медленно выключил прибор и стал поспешно отвязывать кожаные ремни, что удерживали его друга. Несколько раз он выкрикнул его имя...
-Фарлион! Фарлион! Очнись!
И он очнулся. Но не на кресле в мастерской, а в своем шатре, в лагере Изгоев. Этот сон закончился также внезапно, как и начинался. Действительно. Но после него не было негативного осадка, не было горечи во рту и тошнотворного состояния, после которого, порой, трудно оправиться. Все наоборот. Его тело казалось отдохнувшим, а разум полностью чистым и светлым, как будто за эту ночь он смог переродиться, а этот сон стал для него проводником к просветлению. Эльф поднялся с лежака и ощупал то место, где когда-то были глаза. Шрамы по прежнему "украшали" его лицо, но на этот раз, чувствуя своими пальцами грубоватую, неровную кожу, он испытал облегчение. По крайней мере, теперь он знал, что ему нужно будет делать.
- Мастер Фарлион! - прервал его поток мыслей один из разведчиков, который вошел в его покои. - На опушке леса наши люди заметили летающий объект, похоже что это траппер. Разведчики докладывают, что корабль остановился и с него спустились три неизвестные личности, каковы будут указания? - это новость весьма удивила беловолосого. Траппер? Здесь?! Что же, это должно быть интересным. Он знал, что корнаки не стали бы высаживаться возле темного леса, кроме того у него с Арк-Градом есть иная связь, которая постоянно работает, так что владелец летающего механзма нации ученых явно не из их числа.
- Проследите за незванными гостями, нам сейчас нельзя рисковать. Возьми с собой рейтарский отряд Син-Кара и сообщи ему, что это слова лично от меня. Если они предпримут нежелательные действия постарайтесь захватить их, если же в ответ будет явная агрессия - избавьте лагерь от угрозы.
- Слушаюсь, мастер Фарлион.

0

9

Не прошло и получаса, как покой Фарлиона, вновь был прерван. Вновь вошел разведчик.
- Мистер Фарлион, отряд Син-Кара захватил мальчика возле лагеря.
Он дал знак, и ввели мальчишку лет 8-9. Он был корнаком. И видимо не спроста, Фарлиону вспоминалось прошлое. Теперь перед ним стоял маленький Широ, вернее мальчик очень похожий на него. Белые волосы были измазаны в пыли темного леса и саже. Они торчали во все стороны и лишь защитные очки, натянутые на лоб, мешали им падать на лицо ребенка.
Одет он был, как настоящий инженер-корнак, только одежда его была маленькой и не имела знака академии, ведь этот малыш еще не закончил ни одну из них. Однако за спиной у него было подобие рюкзака, однако Фарлион мог сразу понять, что эта своеобразная коробка была складным планером, с помощью которого можно было спуститься, но подняться было уже невозможно.
- Этот мальчишка утверждает, что ищет вас.
Мальчишка тем временем вырывался, пинался и не обращая внимание на Фарлиона, буквально не замечая, старался пнуть следившего за ним разведчика, держа в руке гаечный ключ, видимо собираясь пытаться драться. Именно пытаться ведь мальчик был, хоть и не очень маленького роста, но худенький и слабый, более того выглядел он измотанным, а ссадина на щеке, делала его совсем жалким на вид.
- Пустите меня, гадкие люди, мне нужен дядя Фарлион! - возмущался он.
И только тут увидел Фарлиона, и вытаращился на него, как на мировое чудо техники.
- Обалдеть...

Отредактировано Taulon (2014-10-29 13:52:12)

0

10

В то время как эльф пытался понять смысл тех снов, которые приходили к нему все чаще, к нему вновь ворвался разведчик, после чего в шатер привели ребенка с белыми волосами. Действительно, не трудно было догадаться как он попал сюда, как так этот планер за его спиной, как и то что из себя представляет этот мальчик Фарлион понял почти сразу, как тот перешагнул порог, но вопрос все же оставался, один единственный - почему? Да, он действительно не понимал почему этот совсем еще молодой корнак оказался здесь, в лагере Изгоев, где ему было совсем не место, учитывая тот факт, что далеко над облаками Арк-Град был и оставался самым безопасным местом на земле.
Присев на корточки, эльф будто пытаясь "разглядеть" мальчишку стал изучать его.
- Как тебя зовут?
Этот вопрос прозвучал с некой ноткой спокойствия, но серьезности в голосе не убавилось, ведь он твердо знал, не имеет значения возраст того, кто знает себе цену, а корнаки знали ее почти всегда.

0

11

- Я - Ксалин`Аронматрис, - бодро представился он. - Но, для вас, дядюшка Фарлион, просто Арон.
Он улыбался, словно никаких опасных приключений с ним в последнее время не случалось.
- Мой, дед - Широ, совсем стар, а вы... Вот как тогда так и теперь. Эльфы невероятны!
В его глазах был восторг ребенка, узнавшего что-то новое.
Однако теперь он знал, что теперь он в безопасности, поэтому с довольным видом вернул свой гаечный ключ, в едва заметное отверстие в ремне.
- У меня для вас письмо от деда, - продолжал он, только теперь став серьезным.
Однако в этой роли, как и все дети, он был скорее умилителен, чем заставлял и окружающих быть серьезными.
- Вот...
Он вытащил из кармана мятый, чуть погрызенный конверт.
- Вы не смотрите, что он такой растрепанный. Я не виноват, это все белка. Тут у вас бешенные белки. Я ели вас нашел, в этом сумасшедшем лесу. Если бы не эти...
Он кивнул в сторону разведчиков и, героически фыркнув, скорчил рожицу настоящего война.
Разведчики тем временем переглянулись, и улыбаясь поспешили уйти, кивнув почтительно Фарлиону. Здесь они были не нужны.

0

12

- Я - Ксалин`Аронматрис, - представился мальчик и Фарлион сразу понял кто он такой. Его сны все же что-то да означали,  от чего стоило надеяться, что не каждый из них. Увидеть его внешность он не мог, но он понимал, что этот корнак наверняка похож на своего деда и родителей, а что на счет характера, так это и было ясно. Выход из города Широ смог открыть для своего внука с легкостью, но вот причина этого все же пока не ясна. Эльф слегка улыбнулся мальчику и взял помятое письмо из его рук.
Конверт был запечатан восковой печатью, которая обозначала герб небесного форта, а это означало, что содержание говорило о чем то важном. Он поспешил вскрыть конверт. По сути бумага, на которой было начертано послание пуста, но не так все просто. Еще тридцать лет назад Широ придумал специальную систему, которая позволяла его другу читать и передавать скрытые послания, которые можно увидеть с помощью возможностей стереовизора.
Дорогой Фарлион, я пишу тебе это письма за надобностью первостепенной важности Арк-Града. Вот уже двенадцать лет прошло с тех пор, как ты покинул наш город, от чего в сердцах многих из нас возникает скрытая печаль, но мы не отчаиваемся увидеть тебя вновь. Настали смутные времена, которые коснулись не только внешнего мира, но и нашего города, от того, я прошу твоей помощи. С появлением гномов и большого интереса к ним, я начинаю опасаться за наши скрытые лаборатории, что располагаются в северных горах, от чего совет снаряжает экспедицию по изъятию компонентов из этих источников. Ты и твои люди могли бы оказаться весьма полезны в этом деле, так как враг не дремлет и только вы сможете защитить нас и мой народ от того, что произойдет вне стен великого Арк-Града. Вместе с этим письмом, а посылаю к тебе своего внука Арона и прошу тебя приглядеть за ним на время, думаю ты окажешь на него нужное влияние. Он, как и весь наш народ всегда уважал тебя и почитал. Надеюсь на скорую встречу, твой друг Широ.
Прочитав письмо, Фарлион взглянул на мальчика снова.
- Твой дед, как и твои родители - достойные представители своего народа и они хотят, чтобы ты был также достоин, а посему с этого дня я беру временную опеку над тобой Арон, внук Широ, сын Исила и Вемиры.

0

13

Арон выслушал Фарлиона и тут же скривился.
- Все же вы старый, как и дед, - проговорил он не довольно. - Арон то, Арон это... А я... Хотите вот из этого я вам личный планер соберу.
Он ткнул пальцем в большой письменный стол эльфа.
- И хорошо соберу. Все рассчитаю. Правда, я могу. Хотите?
Видно Арон относился к Фарлиону, как к члену семьи и, хоть при этом он готов был его слушаться, однако в то же время той детской робости, что появляется при людях совсем чужих, в нем не показалась. Напротив, он был сама непосредственность. И говоря все это, внимательно изучал жилище Фарлиона.
- Если хотите, то мне лучше начать, а то дед сказал, что скоро заберет меня, а я и так три дня в лесу потерял, пока все же смог добраться.
Мальчишка стал в позу героя и объявил:
- Все меня называют шкодником, а какое дело доверили. Во!
Он указал на письмо.
- Не знаю, как вы читаете невидимое, но мне это и знать не надо, однако это все равно невероятно.
В действительности этот ребенок мог говорить бесконечно, особенно, от того, что несколько дней был вынужден молчать.
Но тут у него звучно заурчал живот и мальчишка смущенно замолк, а после робко спросил:
- У вас не найдется немного хлеба для меня? А то эти ваши белки...
Он отвел взгляд, явно стыдясь своей просьбы, и стыдясь того, что он лишился своих запасов еще в первый день.

0

14

Выслушивая мальчишку, Фарлион как никогда понимал, что он действительно стар. По меркам людей и корнаков он уже давно в преклонном возрасте и должен спокойно доживать свое время где-нибудь в спокойном месте. По традициям эльфийского народа, он же только перешел от своего юношества к взрослению. Но сравнивать беловолосого с эльфами его рода или какого либо еще было бы неверно. Для шестидесяти трех летнего эльфа он знает и умеет слишком много. Обучение воинскому искусству начинается лишь когда эльф достиг полноценного возраста, а именно сотни лет. Ровесники Фарлиона были бы совершенно беспомощны практически в любой ситуации. Как уже говорилось, он рос не среди эльфов, а значит и считался стариком по меркам тех, чья жизнь не продолжается веками.
- Судя по письму твоего деда, тут ты пробудешь еще несколько недель, пока не будут закончены дела, так что времени у нас предостаточно, - проговорил беловолосый и выглянув из шатра подозвал к себе одного из стражей.
- Этот человек отведет тебя в залы, чтобы ты мог спокойно отобедать, также он покажет тебе где ты будешь спать. Возвращайся как закончишь с делами, мне нужно будет поговорить с тобой.
Страж понятливо кивнул и дождавшись когда мастер закончит, увел молодого корнака, чтобы тот как следует подкрепился.
- Тебе у нас понравится, малец. Не так красиво как в небесном городе, но за то не менее уютно и весело.

0

15

Арон послушно последовал за стражем, однако теперь он был не так разговорчив. Став серьезным и даже настороженным, он только кивнул Фарлиону, уходя.
Теперь он все изучал взглядом, сдержано отвечая на вопросы других.
Расслабила его только еда. Ведь только ей можно было покорить голодного. Уминая за обе щеки, все что ему давали он болтал ногами и рассказывал своим слушателям о Небесном форте.
Болтун - находка для шпиона, только этот мальчик не болтал лишнего. С видом беззаботным он много говорил о небе, о полете, но не говорил ни о камнях, ни про академии, а если и говорил, то с видом ребенка. Конечно это было не от того, что его учили не говорить тут о подобном. Эта привычка выработалась у него еще дома, ведь он знал слишком много, для своих лет, а это редко нравилось его ровесникам и друзьям родителей. Мальчик это понял и научился скрывать собственные знания, что бы везде быть своим.
Когда же мальчугана накормили и умыли, он шутливо пригрозил остаться тут навсегда и показав язык местному мальчишке, умчался назад к Фарлиону.
Влетев к нему, он тут же заявил:
- Я вернулся, дядюшка Фарлион!
Отсутствовал он не больше часа, а уже выглядел куда здоровее и веселее.
- Вы же не обижаетесь, что я называю вас дядюшкой? Так называют вас дома и я привык, а теперь несказанно рад, что увидел вас лично.

0

16

Пока юный корнак следовал указаниям эльфа, Фарлион разобрался у себя в шатре. Уже довольно долгое время тут были разбросаны различные карты местности, по которым он разграничивал владения или зоны влияния. На данный момент, на полной карте материка почти не было места, где бы ни стояла метка Рейнора, он владел более чем шестьюдесятью процентами всей территории материка. Довольно большой кусок отходил гномам, северные земли до недавнего времени считались нейтральной территорией, но теперь гномы открыто заявили на право владения ими, на что Рейнор не мог возразить. Гномы были единственной силой в мире, не считая корнаков, которая не высказалась в поддержку той или иной стороны, они занимали собственную. Бесстрашные мастера кузнечного дела и старых технологий, их воины определенно что-то значили на большой арене, а значит представляли угрозу для всех жителей Таулона, а значит и для Императора. с накопленными за сотни лет богатствами и обремененные лишь войнами с драконами, гномы имели множество свежих сил, которых не было у остальных. На данный момент они занимали второе место по возможностям в этом неспокойном мире. У корнаков же нет никакого военного потенциала, но это не мешает им без опаски продолжать свое мирное существование, не только потому что к ним нельзя подобраться, но и потому что их защитный потенциал превосходит всякую похвалу. Сам эльф убедился в этом только после того как заполучил одну из разработок для своего лагеря. Благодаря ей, обнаружить изгоев стало почти невозможно а эффект неожиданности для них канул в небытие.
Дни тянулись слишком долго и пролетали незаметно, вне всякого сомнения, ему не было дела до того, что творится в его течении. Что до людей, для них время было на вес золота. Все больше фермеров, ремесленников и мастеров присягали на верность Рейнору, так как не имели возможности платить неимоверные налоги, что наложил Император на всех, кто не принадлежит темной крепости. Они вынуждены соглашаться, принимать и называть себя теми, кого ненавидели всем сердцем и душой еще совсем недавно, от чего в их умах тихо тлеет оставшаяся надежда на освобождение. Да, пусть уже многие знают о том, что таинственные Изгои не просто миф или ложь во спасение, но все же этого недостаточно. Они не могли быть везде, а значит есть люди, которые уже разуверились и потеряли надежду. Фарлион стремился не допустить этого, но пока дела шли скверно.
Как только Арон вернулся в шатер, Фарлион слегка улыбнулся ему в ответ, пусть и улыбка это не была жизнерадостной. Ему хотелось быть приветливым для внука своего друга, но положение и его состояние просто не позволяло ему делать это искренне. Нам ним нависали тучи, которые все больше и больше сгущались над его головой. Когда нибудь это обернется для него чем то плохим, но не сейчас.
- Не думал, что в Арк-Граде меня так называют.

0

17

Темный лес был непривычно тих, подобное с ним случалось не так уж и часто. Вместо шумов и завываний, стояла тишина. Однако не было в ней гнетущей пустоты. Это было одно из немногих, естественных затиший этого странного леса. Ветра почти не было. Его потоки не заставляли старые ветви скрипеть, а стволы гнуться с характерным стуком. Всего этого нынче не было. Просто скользили потоки воздуха по пепельным пескам, поднимая небольшие клубы песчаной пелены, будто это не просто песок, а магически пепельный порошок способный создавать волны не хуже морских вод.
Тому, кто впервые был в этом лесу, но был наслышан о его ужасах и страхах, подобная тишина показалась бы зловещей. Но один из Изгоев, мужичек со своей старенькой телегой, давно привык к погодам этого леса. Создавая впечатление самого простого крестьянина, он насвистывал деревенскую песенку. Его дело было уже выполнено, он доставил все необходимое в один из дружественных поселков. Теперь нужно было только вернуться. За ним всегда наблюдали свои, он в любой миг мог получить сигнал об опасности, но так привык ко всему этому, что не думал о подобном. Люди могут быть беспечными, если боялись слишком долго. И тем более они могут быть свободными, если эту свободу у них пытались отобрать, но не смогли.
Вот и этот мужичек, подгонял своего старого, но верного жеребца. Лагерь был уже совсем рядом, и ему даже казалось, что он слышит запах местной похлебки, скудной, но все же родной.
Мысленно он был уже дома, но незримые светлые глаза следили за ним уже слишком долго.
Мужичек и понять ничего не успел. Пред ним лишь мелькнула темная тень, и в следующий миг верный гнедой встал на дыбы, словно вырываясь.
Представитель тайного братства хотел было одернуть его, но осознал, что в руках его не было поводьев.
Жеребец мгновенно успокоился и сам, не потно от чего.
Все происходило так быстро, что осознать мужичек ничего не успел, а когда пыль стала оседать, он с ужасом видел незнакомый силуэт в черных доспехах.
Неизвестный держал поводья, а его рука успокаивающе скользила по шее жеребца.
- Значит ты один из них, один из Изгоев, я правильно понимаю? - проговорил мягкий голос эльфа.
Сквозь пелену были различимы яркие алые глаза. Этого было достаточно, что бы оцепиненть от страха, ведь не видя еще лица, пойманный понимал, что передним страж Рейнора, и не простой, а офицер - обладатель камня.
Об этом говорил и меч, рукоять которого виднелась за его спиной, и приметный доспех. И пусть когда-то это существо было эльфом, теперь будь оно хоть посланником древних - он враг, которому ничего нельзя говорить.
- Я ищу вашего лидера, - продолжал эльф.
При этом его черты, постепенно появляющиеся пред зрителями этого явления, не выражали ничего, кроме покоя, с тенью задумчивой меланхолии.
- Я не знаю, о чем вы, - с трудом ответил невольный пленник.
- Так не думают твои товарищи...
Но спорить эльф не стал, спокойно осмотревшись. Жеребец спокойно стоял с ним рядом, будто его и не раздражала энергия камня смерти, чего прежде с ним не случалось.
- Подождем, -проговорил эльф, вглядываясь в даль.

Подобное для Изгоев было настоящей катастрофой, ведь страж подошел слишком близко, к тому же никто не мог сказать откуда он взялся. Был ли он один? Чего хотел?
Поведение этого стража казалось таким странным, что проще было поверить, что он не страж вовсе. Но его доспех твердил обратное - это был страж первого ранга королевства Рейнор.

Тем временем Фарлион еще ни о чем не знал, беспечно беседуя с Ароном.
- Так просто папа вас всегда называет, - смущенно пояснил мальчик, почесывая затылок. - Он мне всегда рассказывал о вас, и говорил, что дядя Фарлион говорил так... или делал то и это. Вот я и привык, что вы словно член нашей семьи.
Мальчику было неловко и он явно хотел переменить тему.
- А правда что вы слепой?! Совсем, совсем? Говорят, что ваши глаза были сожжены...
Мальчика передернуло.
- Мерзко наверно...
Тут Арон понял, что это было совсем не уместно, тут же пробормотал:
- Простите, дедушка всегда говорит, что я говорю слишком много глупостей.
Однако Арону было не долго смущаться, ибо к Фарлиону ворвался один из разведчиков, спешно сообщая, забывая о всякой вежливости и обращениях:
- Возле лагеря страж Рейнора. Мы понятия не имеем откуда он взялся. Но у него один из наших посыльных.
Выпалив это мгновенно, он ждал распоряжений.

0

18

В голове у Фарлиона невольно появился образ Исила - сына его друга Широ, тот как раз таки был как две капли воды похож на своего отца, пусть не внешне, но характеры были почти идентичны. Эльф смог застать период его рождения и последующего взросления, так что хорошо знал этого корнака. Внук, видимо, пошел в мать, которая была активной, как и этот юнец.
Через какое то время в шатер ворвался разведчик с тревожной новостью. У беловолосого в голове закрутились различные вопросы, но видимо задавать их не было времени. За пределами лагеря находился одни из его людей и нужно было действовать.
- Оповестите Син-Кара, пусть отправит со мной троих лучших бойцов, я выдвигаюсь. Остальной отряд пусть будет наготове. Если он смог подойти так близко к лагерю, это не просто солдат, нужно быть начеку, - проговорив эти слова довольно внушительным тоном, эльф схватился за меч.
- Арон, оставайся в лагере, за тобой тут присмотрят.
Воины были готовы довольно быстро, они как раз проходили подготовку, так что были уже в полной боеготовности, поэтом Фарлион выступил немедленно.
На место они прибыли довольно скоро, страж стоял возле посыльного, как будто ожидая их, со знанием того, что подкрепление должно подойти с минуты на минуту. Уже издали он знал что это был один из носителей камня смерти, ведь от его ауры, что различал эльф, исходило темное свечение, от того он дал знак своим людям держаться от него на расстоянии. Прошло всего несколько секунд и трое воинов окружили недруга с разных сторон, а Фарлион же спрыгнул с дерева прямо перед своим врагом, крепко держа свой меч в правой руке, но не направляя его на противника. Тот не оказал акта агрессии в адрес посыльного, а значит он хотел выманить вспомогательный отряд или же самого Фарлиона, а значит, что это могла быть ловушка, но беловолосый не боялся этого, за ними в след выдвинулся полный отряд элитный бойцов, а Рейнор вряд ли отправил сюда целую армию. Каким бы сильным не был этот страж, ему не справится с таким количеством солдат. Скорость Фарлиона вполне позволяла сражаться с такими как он, уступал эльф лишь в силе, но это вполне можно было компенсировать количеством.
- Что тебе тут нужно?

0

19

Страж действительно просто выжидал. При этом, словно совсем ничего не опасаясь, он не осматривал окрестности, лишь порой бросал взор в ту сторону, где исчезала едва различимая дорога.
Когда же пред ним появился Фарлион, он внимательно изучил его взглядом. Сначала пристально осмотрел его лицо, не выказывая ни малейшего удивления из-за закрытых глаз противника. Затем осмотрел его всего, словно оценивал. Только во взгляде его мелькнуло пренебрежение. Видно он ждал другого.
- Я хочу видеть лидера Изгоев, - спокойно проговорил эльф. - Может ты поможешь мне с этим, мальчик?
При этом он отпустил жеребца и сделал короткий шаг в сторону Фарлиона, неспешно обнажая свой меч.
Длинный полуторный клинок он неспешно отвел назад, продолжая всматриваться в молодого сородича.
Тем временем мужичек рискнул шевельнуть, но страж будто и не заметил.
Тогда он потянулся было к ножу, спрятанному за поясом.
- Человек, просто уходи и не делай глупостей. Ты мне точно не нужен.
После этих слов он резко сделал выпад, скорее показательный, чем атакующий, ведь клинок быстро свистнув в воздухе, замер меж двумя эльфами, даже не коснувшись Фарлиона. Однако то как легко, будто перышко, этот раб камня перебросил клинок, можно было судить о его не дюжей силе.
Теперь эльфа можно было хорошо рассмотреть. Но его белом лице виднелись полосы, словно своеобразные следы воздействия камня, которые теперь словно рябили своим нечетким краем.
- Если тебе дороги те, кто пришел с тобой, лучше говори.
Но голос его был спокоен, без злобы и угрозы, будто он говорил о чем-то совершенно банальном. Да и весь его вид говорил о полной расслабленности этого создания.
Теперь он вновь ждал, позволяя бывшему пленнику отступить на безопасное расстояние.
Видно эльф знал, что его не тронут, пока безобидный мужичек не уйдет.

0

20

На слова противника Фарлион не отреагировал, даже не пошевелил бровью. Он знал такой подход и не хотел поддаваться такой явной провокации. Похоже, что врать и говорить о том, что он не знает о чем идет речь не было смысла, этот страж пришел сюда с одной единственной целью и точно знал куда попал.Если ему суждено схватиться с ним, то пусть это будет на общих правилах и эльф не позволит думать противнику, что эта битва дастся ему так легко, как он это себе возомнил.
- Лидера пока нет, но пока за него я, ты можешь побеседовать со мной.
Жестом он приказал посланнику проследовать вглубь леса. Его цель сейчас - это продержаться до прибытия подкрепления Син-Кара. Он понимал почему этот страж так самоуверен. По официальным данным они считаются сильнейшими воинами, с которыми не может никто сравнится, но Фарлиона они не учли. Он имел силу выше обычного эльфа, а скоростью и вовсе отличался.
- Сегодня, никто из наших не погибнет, я даю тебе слово.

0

21

Эльф спокойно наблюдал все происходящее, будто бы начинал скучать. Однако последняя фраза Фарлиона явно вызвала в нем некие эмоции. Его брови чуть приподнялись в изумлении, будто он признавал тем самым мужество своего оппонента.
- Что ж, посмотрим.
Эти слова страж сказал довольно рассеянно, будто говорил сам с собой.
Лезвие его темного клинка неспешно опустилось.
- Мое имя Валлиар Таллот, - представился он, переменившись и в лице и в голосе.
Казалось эльф перестал быть полуживым трупом, более того, он воспринимал всерьез своего противника. Это читалось и по его суровому выражению лица и по изменившейся осанке.
Видно этот эльф был с камнем не так давно, раз еще чтил какие-то традиции своего народа. Так могли бы подумать, но камень заменял эльфу сердца больше двадцати лет, и все что в нем еще сохранялось от живого было лишь результатом его воли.
Только подобное не видно глазу. Видны лишь перемены в действии.
Тело эльфа явно напряглось, и хоть он не делал резких движений, все его состояние показывало готовность схватки. Словно растягивая каждое движение, он отвел меч назад, а после словно пружина принял боевую стойку.
Довольно характерную для некоторых эльфийских кланов.
Отведя правую ногу назад, он обернулся к оппоненту в пол оборота, держа наготове короткий клинок расположенный параллельно левому предплечью. Но это было лишь дополнительное оружие. Основной клинок, располагался все так же в правой руке, расположенный горизонтально, и именно он в любой миг мог нанести удар.
Этот воин был готов к серьезной битве.
- Прошу, юноша. Молодым первый ход, - проговорил, будто приглашая Фарлиона сразиться, и сложно было понять будет ли это битва или только спарринг меж двумя сородичами, ведь этот эльф не сказал ни слова о своем положении в Рейноре, и более того, не упоминал императора, его приказы и волю, будто это не имело значения.
А для Валлиара и не имело.

0

22

Сердце эльфа сжалось в ту минуту. Да так сильно, что казалось его сдавливают стальные тиски, будто его тело пронзил стальной клинок и провернулся там несколько раз. Такого он явно не ожидал от своего противника. Этот удар оказался неожиданным даже для него.
Валлиар Таллот? Он что, смеется надо мной?! Да как он смеет осквернять это имя!
Его лицо тут же переменилось. Он не мог более сохранять спокойствия. Но его состояние сменилось не на смятение, ни на гнев, а на простую жажду крови. Ту жажду, которую он все это время успешно сдерживал, стараясь не придаваться искушению и не упиваться тем, что ему дозволено отнимать чужие жизни. Его подменили. Это более не Фарлион стоял перед этим стражем, но кто то иной, тот кто не отступит и не пощадит ни врага, ни друга.
- Ты умрешь.
Такой скорости можно было позавидовать. То, что видели на тренировках его войны лишь отдаленно напоминало то, чем был сейчас эльф. Он завел свой клинок назад и побежал вовсе не на противника, а в сторону, на дерево в десяти метрах от него. Преодолев расстояние с пугающей скоростью он вбежал по стволу дерева и замахнулся своим черным как ночь клинком. Его лицо исказилось в подобии гнева, а лик его принял волчий оскал. Первый удар был нанесен с такой мощью, которая могла пополам разрубить даже крупного денера. Беловолосый не думал, а просто действовал, тем не менее его жажда была не пустой, он выбирал тактику не разумом, а интуицией бойца. Зная, что противник превосходит его силой, он выбрал положение, из которого его сила возрастет многократно, чтобы не только уравнять шансы, но и преклонить чаши весов в его сторону.

0

23

Наверно все это было бы правильно, если бы суровый эльф, искаженный камнем, не думал о тактиках или победе его разум был поглощен совсем иным. Не двигаясь с места, он следил за каждым движение Фарлиона, не выказывая удивления столь внезапной перемене в поведении юноши. Для Валлиара жизнь которого подбиралась к завершению пятого столетия, эльф возраста Фарлиона, казался ему юным. И в этом не было ни какого высокомерия, только снисхождение, подобное отцовскому. Так он относился ко всем эльфам, словно к родным.
Да самого последнего мига страж оставался неподвижным.
Когда же до удара оставались считанные мгновения, он повернул лишь корпус, подставив под удар основной клинок. Мгновенно изменив положение стоп, он даже не сдвинулся с места. Каждая его жила видимо напряглась, но когда сила удара сошла на нет, прежде, чем будет нанесен новый удар, он быстро отскочил.
Одни лишь губы его прошептали: горяч.
Это была забавная привычка, комментировать действия соперника. Но он не пытался с ней бороться, ведь когда-то он делал так, когда учил сына, отражал его атаки и комментировал.
Воспоминания об этом были словно из другой жизни, но привычка оставалась.
Когда меж эльфами вновь возникло безопасное расстояние, страж вернулся в исходную позицию, будто просто бегал, играясь с горочным юношей.
В действительности же он испытывал своего оппонента.
- Будь осторожней. - проговорил эльф чеканным мягким голосом.

0

24

Фарлион не отставал. За первым ударом последовал и второй и третий. Он наносил удары с привычной легкостью, но каждый из них был наполнен силой. Другие не вмешивались, зная, что без подкрепления не смогут вести бой на том же уровне, что и их лидер. Он уже не раз предупреждал их о том, что будет если они столкнутся с носителем камня. Как бы им не хотелось заступиться за эльфа, они должны были отступить либо ждать подкрепления, как в этом случае. Преимущество Фарлиона было всегда в том, что в каждой битве он выкладывался на полную не боясь ранений или смерти. Он вкладывал в бой свою душу, как научила его судьба, как научил его этому отец. Если хочешь кого то защитить - не дай ему погибнуть, если отбиваешь удар - не дай себя ранить, если хочешь победить - руби так, как будто хочешь его убить. В его мече чувствовалась решимость убить, казалось, вместе со своим хозяином он пел особую песнь, каждый раз сталкиваясь с мечом противника. Они были едины, два бойца, оружие и его хозяин сражались вместе, чтобы одержать победу.
- Говори пока можешь, вед скоро я вырву твой грязный язык, слуга смерти.
От их мечей сыпались искры, его меч не мог затупиться, не мог сломаться даже от самого сильного удара, ведь это был меч одни из самых прочных на всем материке. Он вместил в себя всю суть своего хозяина. Мастерство, память о прошлом и надежду на будущее, которое он создавал своими руками и этим самым мечом.

0

25

После каждого отраженного удара страж, будто входил во вкус. Он все изящней и искусней отражал яростные удары. Однако в его действиях, невзирая на силу, что была в его теле, было больше эльфийского изящества, чем гнева или мощи. Он словно танцевал, становясь все смелее, будто убеждаясь, что его противник стоит внимания. Он начинал наносить удары, смелее. Он будто танцевал ритуальный танец со своим сородичем.
Более того на его губах неспешно стала появляться улыбка.
- Давно я не встречал таких мастеров, юноша. Признаю, вы хороши, - проговорил он тихо, в миг очередного столкновения мечей, что бы никто посторонний он не слышал этих слов. - Быть может я ошибся и вы и есть лидер?
И после этих слов, он нанес новый выпад довольно внезапный, ударив плашмя мечем по боевой руке Фарлиона, а после тут же нанес удар по мечу, надеясь выбить его из рук молодого эльфа.
- Если да, то глупо биться. Я увидел достаточно.

0

26

Удар пришелся по руке, как и надеялся противник, но Фарлион не выпустил меча из руки. Похоже он сломал ему пару пальцев и в кровь разнес костяшки пальцев, но это не остановило эльфа. Беловолосый отпрыгнул назад, теперь уже еле еле удерживая меч в своей руке. Тогда он снял с себя единственный лоскут ткани, чтобы лишним - повязку с глаз и обмотал ее вокруг рукояти меча и своей кисти с предплечьем, тем самым закрепляя израненную руку на мече.
- Ты еще не победил.
Подкрепление опаздывало, но он не собирался так просто сдаваться. Да, с самого начала было ясно, что ему не победить, он говорил это уже не раз представляя свою вынужденную встречу с владельцем камня. Отступать он не желал. Фарлион вновь встал в боевую стойку на этот раз взявшись за меч двумя руками, чтобы лучше управлять им не смотря на правую руку.
- Я - Фарлион Таллот, сумеречный эльф, один из древнего рода Таллотов, что первыми из эльфов прибыли на этот континент. Валлиар Таллот был моим отцом. Наш клан заставили скитаться подобные тебе - слуги Императора, именно поэтому я здесь. Перед тобой лидер Изгоев и я скорее умру, чем дам тебе уйти самозванец. Ты осквернил имя моего отца назвавшись им сегодня, только поэтому лишь один уйдет от сюда живым. подними свой меч и сражайся, если в тебе осталось хоть что то от эльфа. Olo tna`laro nimala naot, Tallot isku amane. Да хранит мой меч вечная луна, род Таллотов не отступит от ее света.
Эти слова произносились в роду Таллотов с незапамятных времен именно в те времена, когда их великие войны шли в схватку из которой могли не вернуться. Всему этому эльфа научил его отец и он собирался показать противнику что значит честь схватки древнего рода. На этот раз парень решил переменить свою стойку на атакующую, которая принадлежала не ему самому, а Валлиару. Он лишь однажды видел, как отец использует ее. Как и этот клич, она говорит о готовности эльфа нанести смертельный удар противнику, открываясь тем самым для удара, после чего нанося посмертный удар.
- Сегодня, луна благословила меня.

0

27

Вллиар был Валлиаром, и мир ушел у него из под ног за долго до речи Фарлиона. Когда юноша сорвал с лица повязку, его черты уже поразили эльфа. Его изуродованное лицо заставляло сердце холодеть, но юноша еще и говорил. Говорил много гордо своенравно.
Но с каждым словом его силы, энергия покидала эльфа. Он видел перед собой уже не лидера Изгоев, он видел наследника, своего клана своего рода, своих идеалов и чести.
Его лик мрачнел, но он продолжал смотреть на это лицо, такое родное и чужое.
Когда же он увидел атакующую стойку, то принял это со смирением.
Меч, что буквально выскальзывал из его рук, он сжал крепче, взывая к своему мужеству.
Но не сделал выпада, не стал нападать, а просто опустился на колени.
Свой меч он положил перед собой, рядом короткий клинок.
- По приказу Императора Рейнора(а он сказал именно так, без "Великого", "Темного", "Владыки" и прочего) я возглавляю отряд по поиску Изгоев.
Большего он не говорил, продолжая все же смотреть на Фарлиона, ожидая последнего удара.
Он понимал, что отец для Фарлиона был тем, кем он хотел ему быть, но кем в действительности не был. Его сын не поверил, что Валлиар мог так низко пасть и это радовало одинокую душу эльфа.

0

28

Он отчетливо "видел", как его противник опустился на колени и как сложил перед ним оружие, но это не остановило его порыва. Он ринулся прямиком на эльфа и черный клинок вошел в тело соперника легче, чем в спокойную воду. Левой рукой он придержал стража чтобы тот не смог вырваться и спокойно простоял так около минуты. Его соратники молча смотрели на это и не могли ничего сделать, то ли ожидая приказаний, то ли просто были ошарашены событиями. После недолгого молчания Фарлион прильнул к узу противника.
- Живи, пока я тебе позволяю. Нет чести в том, чтобы убить противника, что не сражался с тобой в полную силу до самого конца.
Эльф резко вынул свой клинок из тела стража и придержал того, чтобы он не свалился на землю. Он специально направил свой меч так, чтобы минимально повредить его внутренности. Кроме того, он знал, что владельцы камней смерти быстро восстанавливаются даже от смертельных ран, от того и нужно было сразу сносить головы.
- Свяжите его, да покрепче, мы отправляемся обратно в лагерь. Пора бы использовать рунные цепи, когда он очнется то сможет порвать любую веревку. Мне нужно его допросить.
После этого фарлион буквально отдал на руки одному из подчиненных тело своего соперника и первым пошел в лагерь, снова ведя своих людей назад.
По пути он встретил Син-Кара и его отряд. Они молча посмотрели друг на друга, после чего краснокожий переметнул взгляд на фигуру в черных доспехах, которую волочили на самодельных носилках. На эльфе не было повязки, а его рука кровоточила. Вопросы опустили и все поспешили отправиться в лагерь.

0

29

Страж не сопротивлялся, при этом не сводя глаз с Фарлиона.
Когда клинок пронзил его тело, он продолжал смотреть, затаив дыхание. Он был готов принять и смерть, от рук родного сына, но тот распорядился иначе.
Принимая все как должное он лишь проговорил:
- Я не стану бежать.
Говорил он тихо, но знал, что эльф его услышит.
Однако, как и ожидалось, его словам никто не придавал особого значения.
Он не сопротивлялся, когда ему заламывали руки и крепко накрепко вязали.
Рана его продолжала зиять, но ни капли темной крови не упало с нее. Вся она замирала на раю, затем словно вскипая, исчезала.
В этом бурлении что странное заживление. И этот процесс был ничуть не менее болезненным, чем свежий ожог. Эльф терпел.
И несмотря на все он держался гордо и легко, как истинный эльф.
Однако мысли его занимало прошлое, быть может по этому он и не мог ни говорить ни действовать.
Внутри него оживало слишком много чувств, что бы он мог сразу осознать их. От того и скрывал их за маской хладнокровного спокойствия.
Войны наблюдавшие все это сомневались, а вдруг вся хитрость в том, что бы попасть в лагерь, но говорить об этом разгневанному лидеру не решились.

0

30

Как только Фарлион прибыл на место, в лагере началась суматоха. Мало того что их лидер был ранен, так еще отряд притащил с собой одного из офицеров Рейнора, от которого так и веяло смертью. Многие Изгои сбежали именно от этого смрада, чтобы больше не видеть этих посланников самой смерти. Распорядившись оставить пленника в казармах, его подчиненные заковали его в рунные цепи. От раны, которую нанес Фарлион,  даже воин с сильной волей скончался в течение получаса, но не этот. Камень смерти изменил его тело, поэтому он не стал распоряжаться о медицинской помощи пленнику, кроме того лидеру хотелось, чтобы тот чувствовал боль, пусть и затупленную энергией смерти.
Он отвязался от своих медиков, которые хотели осмотреть его руку и вошел сразу после того, как пленника привязали как следует рунными цепями. Все еще держа в руке меч, что был привязан к ней он сел напротив него.
- Я знаю, что ты в сознании. Прежде чем я убью тебя окончательно,  хочу задать тебе несколько вопросов. 
Парень подвинул бочку, на которой сидел чуть ближе и взглянул на лицо своего военнопленного.
- Там, в лесу. Ты мог запросто убить меня, но поддался, как только услышал мое имя. Мне хочется знать почему. Ты шел сюда ради того, чтобы найти лидера Изгоев и ты его нашел, пусть я и не сразу признался. Но не из-за этого ты остановился. Тогда в чем причина? Я не из тех, кто ищет доказательств злодеяний, которые и так на лицо. Только за то, что ты носитель энергии смерти я могу вынести тебе смертный приговор. Если хочешь, чтобы твоя смерть была быстрой, то ты дашь мне ответы.
Фарлион все еще смотрел на стража. Его голос звучал в пустом помещении, иногда отдаваясь эхом.
- Одного не могу понять. Как вы узнали имя моего отца. Тогда, шестьдесят  три года назад я умер, для всех. Никто не знал о судьбе маленького эльфа, которому воины Рейнора выжгли глаза и избили до полусмерти, оставив умирать на обочине. Об Изгоях даже самому императору мало что известно, для него мы всего лишь приятная сказка. Ты солгал, когда сказал, что тебя отправили на поиски, я это точно знаю. Тогда почему ты здесь? Почему искал именно меня? Зачем эта история про моего отца? Я бы понял, если бы ты знал мое имя с самого начала и представился как Валлиар, но ты не знал. Но тогда остается только одно объяснение. Но это е может быть правдой. Ты носишь белые волосы и ты из эльфийского рода, но это не делает тебя им. Мой отец – самый благородный представитель нашей расы, какого я только встречал.  Он бы никогда не примкнул к Рейнору, зная о том, что нам пришлось пережить. Если бы он был еще жив, я уверен, он бы боролся, боролся до последнего.  Я всегда был слабее его. Все мы были слабее, именно поэтому он был главой клана. Я… не…верю… тебе.
Свое повествование парень вел с холодным расчетом, указывая на то, что этот страж оскорбил не только его самого, но и весь его род. Но потом, его как будто осенило. Он отлучился на минуту, но после вернулся к пленнику со свертком в руках. В нем была небольшая шкатулка, вырезанная из дерева. Настолько красивая и изящная, что сразу виднелась эльфийская работа.
- Эту шкатулку, он подарил мне перед тем самым моментом, как наш клан подался в кочевники. С тех самых пор я храню ее.

0


Вы здесь » Таулон: Смутное время » Прилегающие территории » Кладбище забытых душ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно