Таулон: Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таулон: Смутное время » Прилегающие территории » Кладбище забытых душ


Кладбище забытых душ

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Стража возле шатра мельком переглянулась между собой, но персе расступилась перед гостем и впустили его внутрь. Фарлион был занят с картами, над которыми планировал работать всю ночь. Ему еще хватало порошка, который облегчает ему чтение простых надписей и рисунков, без них он бы не смог читать или даже различать то, что находится в книгах или свитках. Как только маг вошел к нему, эльф отпрянул от своих дел.
- Авелиан, не так ли? Судя по всему, тебе есть что мне сказать и я готов уделить тебе для этого время. Я сожалею, что пришлось блокировать ваши силы, но всем нужна предосторожность, кроме того, многие жители лагеря никогда не видели магов и до ужаса их боятся, я бы не хотел чтобы что то случилось.
Беловолосый присел на свой стул, после чего предложил своему гостю сесть, а также выпить немного вина для того чтобы разговор пошел немного легче. Все сегодня были напряжены и расслабиться не помешало.

0

62

В знак приветствия маг легко поклонился эльфу, когда тот отстранился от своей карты. При этом, конечно же, внимательно вслушиваясь в его интонации.
-... многие жители лагеря никогда не видели магов и до ужаса их боятся, я бы не хотел чтобы что то случилось., произнес Фарлион, заканчивая свой монолог. И Авелиан согласно кивнул.
- Я понимаю Ваши опасения, - уверено отвечал он, - Потому, собственно, я и здесь. У меня давно было желание встретится с Вами. И разделить с Вами ваши поиски, - с этими словами его изящная ладонь указала на тот самый кусок карты, что эльф недавно разглядывал так старательно.
И, предвидя, последующие вопросы, ответил на них прежде, чем Фарлион успел разомкнуть губы:
- Разумеется, это делается не из чистого благородства, - и отвечая, старался чтобы голос его шипел как можно плавнее, а не как обычно, - Магия, как и Ваша семья тоже терпит не самое лучшее обращение. А если правильно объединить одно с другим - то можно помочь и одному, и другому. Как считаете? - И, договорив, позволил себе откашляться - не сильно, конечно. Но говорить долго было трудно.

0

63

- Вопросы придут. Это единственное, что никогда не заканчивается в мире. Они все множатся с каждым прожитым днем. И это в порядке вещей. Спрашивай, дитя и я постараюсь дать тебе те ответы, к которым ты будешь готова.
Закончив фразу Хазар снова ухмыльнулся, но после его улыбка быстро спала, на мгновение переменившись гримасой недоумения. Его руку обожгло словно огнем и он понял, что это означало. Таким способом связи с ним уже очень давно не общались и если прибегли к нему, то это ничего хорошего не могло означать.
Внезапно мужчина помрачнел. Давненько он не ощущал ничего подобного.
- Я, мне... нужно уходить. Это срочно.
В тот момент старый облик Хазара вернулся довольно быстро, будто и не было того сказителя. Голос, тон, все снова стало как прежде, как и его белая маска на лице.
- Отсутствия никто не заметит, зная схему работы их защиты я смог свободно переместиться обратно. Я рассчитываю на тебя Лаен. После, ты сможешь задать мне любой вопрос.
С этими словами мужчина шагнул в тень и растворился в ней.

0

64

Откровенно говоря Лаен ничего не поняла и даже немного испугалась. Однако не только не стала задавать вопросов, но и кивнула возму "шефу" давая понять что он мог на нее положиться.
Его исчезновение не было ей в новинку, и она не испугалась, лишь вздохнула.
Еще мгновение назад в ней царила легкая беспечность, а теперь от нее не было и следа, лишь осадок огорчения.
Вновь ей нужно было быть одной, впрочем это было даже хорошо. Она могла привести в порядок свои мысли и чувства.
Теперь она с интересом рассматривала эти руины. Они привлекали ее каким-то особым видом. Найдя укромный уголок, она села на траву, вспоминая слова Хазара о отдыхе. Да, теперь она нормально спала, писалась и жила хорошо, хоть и была в пути, но ей не хватало покоя. Его она и нашла внезапно в одиночестве этого места.
Оставалось ждать, и созерцать природу этого забытого пристанища древних душ.

+1

65

Хазар не заставил себя ждать. Он вернулся спустя пару часов своей отлучки к девушке, что ожидала его у руин в том же самом обличье сказителя. Только на этот раз он был весьма подавлен, это было видно по нему.
Он просто сел рядом. Его глаза казались пустыми и безжизненными. Редко когда можно было увидеть его в таком состоянии.
- Эти руины имеют свою собственную историю, о которой умалчивают многие, да и попросту позабыли остальные.

0

66

Лаен умиротворенная окружающим миром, не вздрогнула и не встрепенулась, при появлении Хазара. Она ведь ждала его, и его возвращение было не менее естественным чем само исчезновении или ее ожидание. Не взглянув на него, она продолжала смотреть в небо, рассеянно слыша уже привычный голос.
- И что же это за история? - спросила она тихо. - Интересно бы узнать что именно за энергию я вижу здесь. Ведь ничего подобного я не встречала.
И с видом наивного ребенка она была готова рассказать Хазару многое о том, что видела прежде, но взглянув на него, вновь ощутила смятение и тревогу. И что бы внутреннее не понятное ей волнение с налетом нежного трепета не ввело в ее в новый приступ странного поведения, она стала максимально серьезно. Ее лицо в один миг стало ликом воина, готового к битве или даже убийцы, но никак не женщины.
- Что-то случилось? - спросила она сурово,но тихо. - Наша задача усложнилась?
Но тут ей пришло в голову, что то о чем она знала было лишь жалкой частью дел Хазара, а значит о многом она и не догадывалась.
- Что бы это ни было, если в моих силах помочь...
С каждым словом голос ее вновь становился мягким. И осознав это, она умолкла не договорив и вновь подняла глаза к небу, старательно пытаясь прогнать непонятное наваждение в виде желания - обнять этого мага, в обличье сказителя.

Отредактировано Laen Embert (2014-12-03 21:37:04)

0

67

- Это место называют кладбищем забытых дух. По легенде, что мало известна на материке, здесь похоронены малоизвестные маги, что погибли во времена войны с отступниками. Жертвы Истгарской бойни. И эта легенда отчасти правдива, но правда куда менее очевидна и более проста. Здесь захоронены останки четырех существ, которых мы когда-то называли богами. И пусть многие считают, что те пришедшие не оставили после себя тел и рассыпались прахом, но то, что осталось от их тел все же питает эту землю.
Хазар произнес это с должной грустью в голосе, которая не часто мелькала в его речи. Все же странно было видеть его в таком состоянии.
- Мои проблемы вряд ли кому то под силу решить в этом мире. Так уж повелось, что теперь я предан лишь себе самому. Знания требуют свою цену, дитя. И, честно говоря, я многое бы отдал, чтобы избавиться от некоторых. Но такова моя судьба, я хранитель тайн. И да..
Мужчина взглянул на девушку не так как обычно, в этих глазах не было высокомерия, но было смирение и боль, а также нужда.
- Мне будет легче, если наедине ты будешь называть меня Хейз.

Отредактировано Khazar (2014-12-03 22:38:59)

0

68

Она внимательно слушала, всматриваясь в окружение. И узнавая такие подробности, она действительно понимала это место лучше. И осматривая округу, она невольно вновь посмотрела на Хазара. Поймала его странный взгляд и удивилась собственным мыслям. Она, казалось, увидела в нем себя саму. Ту потерянную, которую он нашел в руинах, едва живую от ощущения собственного отчаянья.
- Мне будет легче, если наедине ты будешь называть меня Хейз.
Проговорил он и что-то в ней переменилось. Она окончательно перестала сопротивляться.
- Хейз, - повторила она еле слышно. - Это ваше имя?
Однако тут же поняла, что это не имеет смысла. Перед ней вдруг оказался просто человек, которому как и ей когда-то хотелось тепла. Она привыкла. Он тоже привык, но что-то видно его огорчило, что-то привычное нарушилось. Что она не знала. Хотела что-то сказать, но все слова казались глупыми и бессмысленными. Что она могла знать и понимать в печали этого человека? Она понимала, что ничего.
Поэтому, просто приблизившись, обняла его, осторожно, все же опасаясь его реакции.

0

69

Уже более нескольких сотен лет Хейз не чувствовал ничего подобного, так и не был так слаб как сейчас. Его моральное состояние, которое омрачилось поступками брата оседало на глазах, как туман под гнетом солнца. В этот момент, чувствуя тепло и с мыслями о брате он впервые за долгую жизнь забылся и это привело к оплошности. Да, даже такие как он ошибаются. На ее глазах странник стал менять внешность. Волосы его отрасли и приобрели светлый до бела оттенок серебра. Глаза стали цвета пурпурного цветка, рот вновь стал столь же статный что и у брата, он вернул свою настоящую внешность.

0

70

Не ощущая сопротивления Лаен прижалась к нему, словно старалась согреть. Как любой человек, имеющий мало опыта в близком общении, она плохо понимала, что ей делать, но будучи изначально доброй натурой следовала своей логике. Если уж ей, когда было очень плохо, хотело чтобы кто-то был рядом, то и кому-то другому тоже. Имея возможность судить мир лишь на опыте своих ощущений, она искренне верила, что все так или иначе ощущают те же эмоции. Поэтому, раз уж маг ее не оттолкнул, то все было нормально. Она позволила себе стать просто человеком, обнимающим другого человека. Хотя это были первые объятья в жизни Лаен. Маленькой ее обнимали родные, но тогда она была слишком мала, чтобы прижать к себе другого человека. Потом слишком строга, а после и вовсе слишком груба для подобного. И если бы она думала над собственным решением, она никогда бы не позволила себе такой вольности.
Закрыв глаза, она буквально наслаждалась этими новыми неведомыми, но теплыми ощущениями, когда вдруг ощутила, что реальность будто поплыла в ее руках.
И открыв глаза, она тут же отскочила, испуганно глядя на Хазара. На губах ее застыл безмолвный вопль ужаса, но не издав ни звука, девушка отползла, не сводя глаз с нового облика знакомого.
Она видела перед собой Императора. Пусть она видела его не так близко, да и к тому же давно, но его лицо она не могла забыть. И пусть глаза Хазара и Владыки отличались цветом, для Лаен это было ни что, ведь она не помнила цвета глаз.
И вот она нашла один их ответов. Долгое время она думала, правда ли, что Император был магом, или ее память просто играла с ней, туманными воспоминаниями.
Да, и кто такой Хазар? - спрашивала она себя еще чаще.
Теперь догадки ужасали ее.
Благо в ее голову не приходили мысли о любви, иначе она неизбежно бы обвинила себя в любви к Императору.
Зато теперь она, боясь дышать, с ужасом смотрела на существо, что миг назад казалось ей близким.

0

71

Увидев реакцию собеседницы, Хейз понял, что вернул себе облик. Смена внешности сложный процесс и немногие маги даже времен Истгара просили на подготовку несколько часов, а тут он совершил это заклятие безмолвно, без желания, даже по наитию, просто потому что ненадолго расслабился. Он понимал ее, ведь догадывался о том что когда-то эта девушка имела честь или неприязнь лицезреть его брата. Но слабость все еще осталась в его душе, так что он решил открыться.
- Я понимаю твое недоумение. Этот облик из ныне живущих видел лишь один человек. Но я не Император. Мое имя Хейз, а император, мой младший брат близнец - Немир.
Эти слова срывались с его уст с нажимом, будто не желая выходить в свет, но после он почувствовал облегчение. Впервые за тысячи лет он открылся кому то и был рад этому. Да, это было весьма опасно и рискованно. Также он понимал, что ему, возможно, придется убить девушку и всех в этом лагере, если придется, чтобы скрыть свою тайну, которую он хотел унести в могилу.
- Я был рожден во второй половине первой эпохи магического естества, во времена пришествия богов и послужил ее окончанию, убив собственного учителя.

0

72

Лаен молчала.
Постепенно первый ужас в ее глазах прошел, но она не спешила не говорить, не тем более приближаться. Лишь поза ее стала куда более естественной, будто она просто сидела напротив него на этой траве и они беседовали. По крайней мере издали можно было бы так подумать. Однако напряженно и взволнованно она смотрела на Хейза, пряча глаза за упавшими налицо прядями.
То что он говорил нельзя было принять мгновенно.
"Брат Императора", "Боги", "Отступники", "Вторая эпоха" - все это в отдельности казалось ей безумием, а вместе и вовсе выводило из равновесия ее и без того разшалившуюся психику.
Только, к счастью для себя, она не закричала, не стала бежать или пытаться скрыться. Она осталась, старательно пытаясь "переварить" все услышанное.
И размышляя была вынужденна признать, что это было похоже на правду. Император и Хейз были похожи, но ни энергией, ни голосом, ни манерой держаться они ни на миг не походили друг на друга.
Хейз
повторила она себе еще раз, продолжая изучать мага настороженным взглядом.

0

73

- Для простого человека это слишком много информации в один миг, но тебе придется поверить в то, что мне уже более двадцати восьми столетий и что я родной брат темного лорда, что сейчас восседает на троне Рейнора, как и в то, что это я посадил его в этот трон. Вот этими руками я убил одного из сильнейших существ в мире и забрал руку своего учителя.
Хейз продемонстрировал ей свою правую руку, оголяя ее, чтобы девушка увидела расписанные на ней символы, которые засияли, стоило ему засучить свой рукав.
- В этом мире нет существ равных или даже близких мне по магической силе. Сама пустота движет мной, а я ее владелец и полноправный хозяин. За одну ночь, четверо людей разрушило великий истгар и только двое вышли от туда живыми. Сотни, тысячи магов полегли в тот день от моей руки. По жестокости и нраву мне не было равных, даже темный император был робок перед той кровожадной натурой, которую после он перенял от старшего брата.
Слова давались ему легко, он рассказывал все подряд, зная, что просто засоряет ее голову новыми фактами, но его это не смущало, как то, что он стоял посреди лагеря тех, кто так люто ненавидит императора, а он как никогда был похож на него.

0

74

Лаен сложно было в это верить. Однако эти символы на руке ее собеседника, все что он говорил и все, что она знала складывалось в одну большую картину из мелких осколков. Не осознавая всего, она вырывала из услышанного мелкие детали, постепенно уходя в отчаянье.
То понимание, и тот внутренний смысл, что она так долго искала - ускользал. Ей было плевать на судьбу Изгоев, на участь магов, да и на весь Таулон в целом. Но она понимала, что не имела свободы. Ей только казалось, что она ее имела. Теперь же по своей наивности и глупости, она узнала то, чего не стоило бы знать.
Смотреть на неизменное лицо она устала. И закрыв глаза, она слушала, бессильно и покорно, медленно опуская голову.
Когда же Хазар умолк, она прошептала:
- Теперь вы обязательно убьете меня...
Говорила она это,словно сама себя, бубня под нос эти слова. Но осознание превосходящей силы, лишала ее всяких иллюзий. К тому же, в истинном облике, с обнаженной рукой, да вдохновленный собственной речью, буквально выплескивающий прошлое, Хейз пылал энергией. Он в ее глазах затмевал все. Даже врата казались ей теперь не такими могущественными, как этот отступник.

0

75

- Да, мне придется. Я не могу поверить тебе на слово, не смотря на то, что уже просканировал твою голову и мысли на предмет бегства. Если понадобится, я убью всех в этом лагере, лишь бы мои слова остались тайной. Но есть и другой путь. Я могу стереть тебе память и момент этого разговора, все пойдет так как ранее. Если захочешь...
Хейз подошел чуть ближе к девушке, символы на его руке засияли сильнее и будто ожили, передвигаясь по его руке.
- Но могу и не делать ни того, ни другого, если ты поклянешься молчать об этом. Как и тогда я прошу твоей помощи, ведь все еще мне нужна ваша помощь. Тем более теперь. Выбирай.

0

76

Лаен удивленно подняла глаза, вновь взглянув в настоящие глаза Хейза.
Терять ей было уже нечего, бояться тоже. Все что с ней мог случиться уже было, да и с жизнью она не раз уже прощалась. Смерть не страшила ее, причем довольно давно. От того все ее чувства сводились к коротким всплескам. Так и всплеск ужаса прошел. Глядя в глаза Хейза, она негромко но уверенно ответила:
- Не понимаю зачем давать согласие дважды. Я уже дала вам слово. Если не верите первому, то и второе не нужно.
Он был слишком близко. И его энергия будто обволакивала ее. От этого внутри нее что-то трепетало, и только наглость и уверенность могли скрыть это. По крайней мере так казалось Лаен.

0

77

- В тот раз я звал тебя как странник, как хранитель тайн и неизвестная тень континента. В этот раз, я зову тебя как Хейз. Кем бы я ни был сейчас, я прошу верить в меня. Ты готова к этому?
Мужчина сделал еще один шаг на встречу к девушке. Его глаза отливали приятным светом, в них будто собралась целая вселенная из звезд. Может из за возраста или из за силы, но от него веяло величием, которое будто огромная теплая перина укрывало собеседницу.

0

78

Лаен внимательно смотрела на Хазара, и хотела отступить. Она даже двинулась было, но вновь застыла, буквально заставляя себя не двигаться.
Но отвечать она не спешила.
В ней мешалось много чувств, но среди них не было страха, скорее даже негодование и раздражение, утопающие в противоречащей им робости.
Если бы она ответила быстро, это было бы ложью. На такие вопросы не отвечают в спешке. И она думала над ответом. Понимая, что "да" спасет ее жизнь, она не спешила его произносить, постепенно все обдумывая. По сути не имело значения кто он, ведь это ничего не меняло. Она не была приверженцем какой-то стороны и не искала пути для всего континента. Так была ли ей разница, кем был Хазар, или нет? По сути разницы то и не было. Просто она, как любой живой человек, испытала шок от того, что внезапно увидела.
Но как ответить она не знала, тихо проговорив нерешительное "наверно", она могла лишь надеяться, что этого ответа Хейзу хватит.
Может будь она не так приучена, будь она разговорчивей, она бы выложило ему все, что думала и что испытывала, но с ее привычками, даже одно это слово было трудной задачей для ее языка.

0

79

- Меня не интересует союз с магами, не смотря на их соперничество со всем миром магия всегда была чуждой мне. Возможно мои предки и возразили бы на это, но в данном случае мои поиски ведут меня только к противостоянию. Изгои были созданы для того, чтобы противостоять тирании Рейнора и пусть наших сил недостаточно, чтобы заявить о себе в открытую, но пока на материке существуют те, кому мы можем помочь, наши действия не не будут напрасны.
В действительности, Фарлион засыпал и просыпался каждый новый день с этой мыслью. Сомнения в его голове всегда имели место быть, но они в действительности помогали людям, а значит борьба не закончится до тех пор, пока Изгои стоят на ногах. Их беседу прервал один из разведчиков, который молча вошел в шатер, он прошептал ему что-то на ухо и во взгляде эльфа загорелась тревога. Отпустив подчиненного, он глубоко вздохнул.
- Боюсь откладывать мои дела более нет смысла и времени. Рейнор объявил войну Тейну, а значит единственное государство, что пыталось противостоять Императору скоро падет. Если вы хотели мне что-то предложить - сейчас самое время Авелиан.

0

80

- Нам нельзя терять время. Нужно найти последний ключ к вратам, ибо скоро, все передвижения по материку будет контролировать Рейнор.
После данных слов Хейз вновь принял обличье странника, ведь им нужно было разобраться с делами не привлекая внимания. По какой то причине он верил этой девушке, верил в то, что она сохранит его секрет и причиной тому служило предчувствие.
- Мы решим дела Фарлион, а затем отправимся в путь. На этот раз, я проведу вас до конца.
Хейз обернулся на девушку, без промедления и сомнений он пригласил ее вновь отправиться в шатер лидера этого места.
- Переодевай доспехи, мы отправляемся на рассвете.

0

81

Лаен приняла решение Хазара, как должное. Все же не один год она подчинялась приказам, и теперь легко могла следовать указаниям, продолжая мыслить. Все же в ее сердце была способность к верности, которой не нашлось применения, теперь же, что-то заставляло ее верить Хазару.
Она быстро следовала за ним, и лишь у самого лагеря, поймала Хзара за руку.
-Хейз, ты можешь верить мне.
Она сама не знала почему говорила с ним на ты, произнося это имя, но так получалось невольно. Может оттого, что имя Хейз,по сути, имя простолюдина.
- Я предала твоего брата, но тебя не придам.
Эти слова она проговорила едва слышно, сама не зная почему говорит их. Просто она не забывала, что Хазар знал ее историю, и не мог забыть, что она дезертир, а значит предатель, которому нельзя верить.
Сказав это, она поспешила, вновь принять полную боевую готовность. И очень быстро ждала Хазара, уже как солдат, готовый к бою.
Отбросив прочь, странные душевные метания, она предпочла роль солдата, следующего за своим командиром.
Впрочем, если подумать, то ей некому было выдать тайну Хазара, некому было доверять настолько, чтобы открыть подобное. Но ей нужно было осознать, то, что она узнала и понять, что же все это в действительности значит.

Отредактировано Laen Embert (2014-12-06 19:46:17)

0

82

Времена нынче неспокойные. С тех пор как белый город Тейн пал, континент погрузился во мрак войны и правления Рейнора и Императора Саридаза, который наконец решил назвать себя. Жители материка смирились со своей участью и только корнаки и гномы оставались неприкасаемыми, одни закрылись у себя в подземельях, а другие мирно парят в поднебесной. Столько всего произошло за этот год, что не описать словами, но эльфа, который мчался на своем корабле к бывшему лагерю, не волновало это. Его разум отрекся от всего этого, а на месте переживаний остался лишь холодный расчет. Меч на приборной доске сиял не переставая, зазывая своего хозяина в бой, который должен был стать показательным выступлением перед армией противника. Скоро все должно было свершиться. На подлете к Темному лесу, Фарлион заметил, что повсюду были патрули, которые, видимо, искали остатки Изгоев, отрезав им все поставки, оставив умирать повстанцев с голода.
Это зрелище не столько огорчило его, сколько вдохновило, поэтому он не стал церемониться и спустился прямиком возле самого леса, держа в руках алый меч. На нем все еще была рабочая роба корнаков, что создавало весьма нелепый образ техника с оружием в руках. Как и ожидалось, ждать нового патруля не составило труда и Фарлион встретил их лицом к лицу.
- Ни одного стража, жаль. - проговорил эльф четким, но тихим голосом.
- Эй, ты чего там бормочешь, кто такой?
- Эта информация явно не для ваших ушей, подите прочь, если все еще хотите сохранить свою жизнь.
- Ублюдок, ты поплатишься за свои слова, во имя великого Императора!
- Вы сами захотели.
Не смотря на то, что в патруле насчитывалось более одиннадцати человек, эльф быстро расправился с ними. Казалось, в этот момент его меч просто трепетал от радости, а вместе с ним и приносил наслаждение своему хозяину. На крики солдат сбежался отряд поддержки, который уже насчитывал порядка пяти стражей Императора. Ранее, такая делегация стала бы смертельным испытанием для целого лагеря изгоев, но не сегодня.
- Убить его, во имя Императора.
Слегка закатив глаза, парень стоял на месте, ожидая нападения, после чего быстро расправился с назойливыми солдатами и плавно перешел к стражам, которые уже были наготове. Стражи напали на него с пяти сторон, не давая никаких шансов на блокировку ударов или парирование, но Фарлион только этого и ждал. Он не сделал буквально ничего, для того чтобы отразить или уклониться от атак, просто принял их на свое тело. Вспыхнула красная дымка, когда та рассеялась на беловолосом был странный доспех из неизвестного материала черно алого цвета. Удары стражей пришлись по нему, и не смотря на лютую силу противников, не оставили на нем ни царапины.
- Моя очередь.
Несколько взмахов мечом заставили почувствовать страх даже таких как эти темные существа. В их глазах читался ужас и безмолвие. Из алого меча вырвались сгустки темной энергии, которые, словно пики, пронзили каждого из них, после чего враги остались лежать неподвижно. Все, кроме одного. Неспешным шагом, он подошел к стражу и поднял его голову за волосы так, чтобы видеть его глаза.
- Беги, не оглядываясь, потому что я найду тебя, где бы ты ни был. Я буду скрываться в тени, в крови твоих врагов, в глазах твоих сослуживцев. Передай Императору, что он уничтожил одного врага, но нажил себе нового. Передай ему, что скоро, ему будет спета похоронная песнь, передай слово в слово. Я приду за своим мечом.
Когда страж бежал, как и велел ему эльф, без оглядки, без слов, Фарлион неспешным шагом направился прямиком в лагерь, чтобы восстановить порядок там, где царит хаос.

0

83

Старый добрый, забытый многими и покинутый лагерь. Казалось, эльф не был здесь целую вечность, которая проходила далеко, в мире, где время не властно над жителями.
Пройдя завесу, что открылась перед ним, он обратил свой взор вокруг. Стояли все те же здания, все те же прилавки и кузня, но все было опустошено. Никто более не трудился, как прежде. Никто не пел песни и не разгуливал по широким улочкам этого тихого места, на этот раз, уж слишком тихого. Всего через несколько шагов его встретил огромный топор, что был направлен прямиком в голову эльфу, который тот заблокировал ударом своего меча.
- Древние боги, огонь меня забери, Фарлион!
- Я тоже рад тебя видеть Син-Кар.
- Что с тобой случилось? Где ты пропадал? Я думал ты мертв, все мы так думали!
- Долго рассказывать. Об этом потом.
- С тех пор как ты ушел, мы старались держаться как можно дольше. Рейнор захватил все позиции, весь континент под его надзором, а нас спасало только это убежище. Многие ушли, забрали семьи и уехали, кто-то не выдержал и присоединился к врагу. Фарлион, Изгои...
- Изгоев больше нет. Все они погибли на поле боя, вместе со своим лидером, героической смертью спасителей континента.
Эльф прошел мимо высокого денера и пройдясь по широкой площади, встал ровно по центру. Пока он шел, остатки Изгоев, те, кто не захотел уходить, те, чья жизнь началась здесь и должна была закончиться здесь. Те, кто жил этим, стали сходиться к своему лидеру, желая выслушать его слова.
-Светлые времена подошли к концу. Изгои сражались за мир, желая спасти каждого. Они мечтали о том, что смогут вылечить гниющую рану этой земли, мечтали о покое, о жизни, о будущем, которого были достойны. Но они пали. От рук Императора в той неравной схватке. Мы будем помнить их добрым словом и печальной песней, но время их уже прошло, а нравы устарели. Сегодня, я положу начало новой организации. Сегодня не будет радостных песен и возгласов, а будет лишь плачь и поминальные речи. Закон мироздания - выживает сильнейший. Мы скорбим о тех, кто пал, но был достоин и провожаем песней. Мы похоронное бюро, наше имя говорит о том, что мы лишь прощаемся с усопшими, всегда оставаясь среди живых! Те, кто слагает траур лже-достойным и защищает от них других!

0

84

К счастью для отцовского сердца, довольно скоро Валлиар получил возможность отправиться к старому лагерю изгоев. Император направлялся в горы, где шла своего рода осада подземных земель гномов. Осада было громким словом, скорее войны просто стояли лагерями подле горы и ждали какой-нибудь возможности. Периодически император выбирался туда, и в этот раз он вел себя немного необычно. Он выбрал путь через Темный лес, а своему телохранителю велел проверить дорогу, многозначительно прибавив "не торопись".
Эльф же торопился. Быстро передав что должно, он в очередной раз попытался проверить, не следят ли за ним, и удивиться, тому, что ни намека на слежку не наблюдалось.
Его не было тут ни разу с того дня, когда он увидел сына впервые для него воскресшего, однако дорогу он не мог забыть.
Все же эльф не понимал эту игру, затеянную императором. За все это время, никто не спрашивал, знал ли Валлиар что-то или нет. Ему не задавали вопросов, будто знали ответы. Но зная не убили. Из этого эльф мог заключить лишь одно - император сразу знал, что Фарлион жив, разыграл его смерть, а теперь продолжает играть. Одного он не знал, имеет ли эта игра цель, или это просто насмешка сильного над слабым.
Как бы там ни было, но он был готов рискнуть, раз уж ему дают такую возможность, поэтому спешно появился все в том же месте, надеясь, что его заметят люди вновь живого сына. Ведь если в лагере кто-то и был, то вооруженного офицера Рейнора они не станут игнорировать.

0

85

Фарлион будто почувствовал запах своего врага. Он знал, что Император объявился где то неподалеку и это был его шанс показать себя в деле. Похоже, что Закен разделял его мнение по этому поводу и тоже рвался в бой.
- Оставайтесь здесь, за стенами лагеря враги.
- А как же ты! Пойдешь с ними в одиночку, думал украсть у меня веселье?
- Я и не думал об этом. Просто я смогу выжить в этой схватке, а вы можете погибнуть. Живыми вы нужны мне больше. Еще не спета та песнь, которая положит конец нашему делу.
Ничего более не добавив, эльф вышел за пределы лагеря, как собака по следу, намереваясь найти своего противника. Эта встреча должна была стать случайностью судьбы, но он знал, что не сегодня ему будет суждено погибнуть или победить. С тех пор, как он побывал в древе, его связь с собственной судьбой стала куда крепче и он мог, буквально чувствовать то, что может произойти в тот или иной момент.

0

86

Вскоре появился сам Фарлион, подобной удачи эльф едва ли мог ожидать.
Как бы не изменился его сын, но теперь он узнал бы его любым. Энергия молодого эльфа пугала, казалось в нем что-то изменилось и теперь он ужасал не меньше, чем Темный владыка, к тому же молодой эльф уверенно шагал в том направлении, где пролегал путь Императора, словно чувствовал его.
Это все не нравилось Валлиару и даже пугало его, однако он спешно зашагал за сыном, быстро выдавая себя голосом:
- Фарлион, не спеши, он будет здесь еще не скоро. К тому же он просто едет мимо. Лагерь ему не нужен. Он приказал лишь наблюдать.
Этими короткими словами он рассказал сыну почти все, оставалось надеяться, что после своих перемен Фарлион по прежнему не был врагом для этого стража.

0

87

Не поворачиваясь к отцу лицом, парень лишь остановился, услышав его слова. Его броня, отливала алым блеском, не смотря на то, что солнца почти не было.
- Ты стал для него чем то вроде подручной собакой? Валлиар Таллот. До недавнего времени, я думал, что ты опозорил только себя самого, примкнув к Рейнору, но теперь я знаю много больше. Ты не представляешь где я побывал за этот год, что я видел и как изменился.
Его голос также изменился. Да, он говорил о вещах, которые его волновали, но в голосе его больше не было былой снисходительности, доброты, а лишь холод и тихое разочарование.
- Тысячи лет мы обманывали сами себя, забывая то мы есть на самом деле. Как это произошло, отец? Как? Или твои предки были столько же пренебрежительными к своему прошлому? Почему всего за двадцать столетий мы забыли о том, кем были рождены? Почему так ослабели? Мы променяли величие и честь на это?! Что, отец, что ты скажешь в свое оправдание?

0

88

Многого он мог ждать от своего сына, но не этого. Слишком все это было дерзко и не разумно, по юношески опрометчиво. Подойдя ближе, он взглянул в глаза сына, и в очередной раз убедился, что скорое взросление еще никому не шло на пользу. Его сын был умен, и его нельзя было назвать ребенком, однако ребенок в нем продолжал жить.
Невзирая на силу, которой так и кипел молодой эльф, внушая страх, этому эльфу было уже нечего терять.
Резким движением он наотмашь ударил сына по лицу. И пусть эта пощечина и была лишь символичной, и никакой силы в нее не вкладывалось, но в ней был праведный гнев отца, трезво смотрящего на вещи.
- Остынь. Если ты еще не понял, только по его прихоти. И даже здесь я потому что Он так захотел, но если ты думаешь, что я готов сказать за это "спасибо", то ты сильно ошибаешься.
Он говорил холодно и серьезно, глядя сыну в глаза.
- Если ты хочешь сражаться, так умерь свою гордыню, и пойми наконец, что если бы я мог быть сильнее, я бы был, но когда здесь пали боги - изменилось все, включая нас - эльфов рода Таллот. И если ты сейчас не успокоишься, то так и продолжишь быть забавой Серирдаза. Да будет тебе известно, что он ждет тебя как забавную зверушку, и придя, ты потешишь его самолюбие, потому что убить его ты вот так не сможешь. Или ты думаешь, что получив силу, ты стал кем-то особенным? Если так, то скоро ты будешь таким же как он, обо он тоже когда-то стал "сильным", но более жалкого создания я не видел. Хочешь быть таким же? Тогда вперед!
И тут он отступил, освобождая сыну дорогу, словно и говорить было уже не о чем.

Отредактировано Taulon (2014-12-23 15:18:45)

0

89

Он лишь отвернул голову от той отцовской пощечины, но продолжил все также спокойно стоять на своем месте, будто ничего и не было.
- Я был там. Был в Сильвергарде, в городе эльфов. Видел мировое древо, короля и то, каким наш народ был и то каким он стал. Да, отец. Город все еще стоит и процветает и пусть ты слышал о нем не больше, чем я когда-то я все же смог найти туда путь. Ты обрел силу способом не лучшим, чем он. Точнее, ты поддался слабости и принял в себя лишь жалкую частицы, плевок той силы, которой обладали другие. Хотя наши предки обладали куда большей и без этого. Я все еще я, но то как именно мы опозорили наше имя, внушает отвращение. Продолжая путь в том же темпе мы никогда ничего не добьемся.
Фарлион развернулся в сторону леса, слегка нахмурившись. На его лице появилась легкая усмешка.
- Я знаю, что ты здесь. Я чувствую твой запах, выходи, не прячь свое темное величество. Смотри отец, я покажу чем мы с тобой отличаемся.

0

90

Словно на зов Фарлиона из тени под черными деревьями, постепенно поднялся силуэт,а еще через несколько мгновений тусклый свет осветил сидящего у дерева человека. Он был одет, как простолюдин, и улыбался, однако в его чертах можно было легко узнать Темного Владыку.
- Ладно, так и быть. Хотя я не собирался делать ничего дурного.
При нем не было оружия.
- Уж прости, друг мой Валли.Ты не мог почувствовать меня.
Он встал все так же усмехаясь.
- Было просто любопытно, но жалкого я тебе припомню.
Он вновь разхохотался.
Однако Валлиар благоразумно промолчал.

0


Вы здесь » Таулон: Смутное время » Прилегающие территории » Кладбище забытых душ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно