Таулон: Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таулон: Смутное время » Тейн » Дворец Короля


Дворец Короля

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Совет Цитадели - это главная административная структура на всей территории Цитадели.
Здесь решается большинство вопросов, что касаются общей организации, торговли и военной и ученой деятельности жителей этих земель. Дворец Совета расположен в самом центре главного города. Он возвышается над многими постройками в округе. Гордые стражи крепости следят за порядком в самом городе и во дворце. По общему мнению, они считаются элитой сил Цитадели, именно поэтому город для всех - наиболее безопасное и охраняемое место.

0

2

И действительно уже теперь над каменными домами, можно было увидеть пики башен королевского замка.
- Наш королевский дверец, разделен на две части, - рассказывал Жаред. – Все дело в том, что это и место жительство короля и просто административный орган города. Тут решается все.
Он улыбался.
- Наш король нынче стар и скоро ему придет смена. Увы, но наш добрый король не бессмертен, как владыка Рейнора, этот гнусный прихвостень смерти.
Мужчина брезгливо поморщился.
- Говорят, он живет так долго, потому что забирает чужие жизни, что камни смерти делают его живым. Хотя он совсем не похож на офицеров Рейнора. Хотя ты наверно их не видел, раз ты тут и еще жив. Они ужасны, подобны живым мертвецам. Впрочем, императора я не видел, только много слышал о нем. Наверно и ты уже слышал, ведь нет такого места, где не говорят о кровавом серебре Рейнора.
Тем временем улица подходила к концу и они оказали у невысокого забора с металлической калиткой, возле которой стояли два стражника.
- Вот мы и на месте.
Перед ними было простое каменное здание, примыкающее  к роскошному королевскому дворцу.
- Это то место где решаются все вопросы меж народом и властью Тейна. Можешь не сомневаться, если ты честен и трудолюбив, тут тебе помогут.
С этими словами он приветственно отдал честь стражам, как бывший их товарищ и открыв калитку, зашагал по каменной тропе к распахнутым дверям, возле которых весела деревянная табличка, на которой были вырезаны слова:
«Честный труд – залог благополучной нации», - словно это девиз всего Тейна.
А под ней, были расписаны номера кабинетов с указанием вопросов, по которым туда нужно обращаться. Однако Жаред быстро шагнул внутрь, точно зная, куда ему нужно, и куда нужно Люсьену, ведь он был здесь не редким гостем.

0

3

Люсьен внимательно слушал трактирщика и старался его не перебивать. Он шел за ним по пятам и не отставал. Подойдя к замку он кивнул стражникам в знак приветствия. Проходя мимо форменных кустов, он вылупился на них как каменный. Осмотревшись, что он отстал от спутника, путник побежал за ним. Догнав он увидел замок невероятной для него красоты. Люсьен такого никогда не видел. Он с нетерпением хотел рассказать трактирщику, что он видел не только офицеров, но мысль он потерял сразу же, когда зашел в замок.
- А по каким вопросам сюда можно обращаться? К примеру мне нужно купить участок или дом. Или же мне захочется половить животинки и мне нужна какая нибудь лицензия? Мне нужно знать.
Стал расспрашивать своего друга Люсьен. У парня было много вопросов, ибо он уже был не на своих родных краях, где можно было убить даже соседского гуся. В новом городе парень, скорее всего, забудет всю свою прошлую жизнь и будет уже жить так как ему захочется. Подойдя к администратуре с трактирщиком, он стал разглядывать всю комнату. Осмотревшись он стал внимательно смотреть, что делает его друг, что бы потом не опростоволоситься. Наблюдение для Люсьена не было замысловатым делом.

Отредактировано Lucien Umbro (2014-10-27 21:16:34)

0

4

- Относительно охоты, тут смотря где и зачем охотиться, - продолжал Жаред, когда они зашли в здание. - А о покупках, если ты хочешь купить у Тейна, то тебе сюда. А пока что...
Они оказались в большем коридоре, что тянулся в обе стороны от входа. Однако все в этом коридоре было заполнено людьми, стоящими возле разных дверей.
Жаред уверенно пошел по правой стороне коридора.
- Нам сюда, - сообщил он. - Вот. Тебе сюда.
Он привел Люсьена к двери с цифрой 5, возле которой стоял один парень в ожидании.
- Тебе повезло.
Жаред хлопнул Люсьена по плечу, и тут же пояснил:
- Это все праздник. Если бы не он, тут было бы слишком много людей. Так много, что ты еще подумал бы, нужна ли тебе работа.
Жаред рассмеялся.
- Встретимся у входа, - крикнул он, убегая в противоположную сторону этого людного коридора.

+1

5

Люсьен растерялся и подошел к этому парню в очереди, когда Жаред ушел. Он встал у стены сразу за этим парнем и не знал что сказать, чтобы не выглядеть идиотом, ибо он не знал как занять место за человеком, чтобы не пропустить свою очередь. Люсьену стало скучно в очереди и он решил спросить:
- Простите. Вы не знаете сколько обычно ждать? Ну если не праздник. Решить бы дела все и сразу и не приходить сюда. И не знаете ли вы сколько самый маленький дом стоит? Или хотя бы землянка.
Люсьен чувствовал себя не ловко, так как он не говорил с людьми от скуки и точно уже не стоял в очереди. Он мысленно попытался себя отвлечь, чтобы не волновать и стал еще больше нервничать, когда подумал о том, что он может не красиво выглядеть перед чиновниками. Он быстро зачесал волосы назад и жестко приложил их шляпой. Это не дало ему покоя и он начал вычищать пух из плаща. Доставая каждую волосинку, что прилипли к нему из-за постели в трактире. Переживаниям его не было придела и тот покрылся холодным потом. Он стал сильнее убеждать себя, что все в порядке и ему никто не угрожает. Это начало постепенно срабатывать, так как интерьер в коридоре был расставлен очень умно и красиво со стороны архитектора. И так мыслью за мыслью он переставал переживать.

0

6

Паренек обернулся.
Он был облачен в траурное одеяние, и заметно бледен. Что-то явно его утомило на кануне, однако голос у него был мягким и дружелюбным.
- Тут обычно много людей, - проговорил парень. - А тут вам повязло, я просто брата жду.
Он окинул взглядом пустой коридор.
- Но в этом кабинете дают работы, покупки в другом кабинете. Но вам нужно жилье или..?
Парень осмотрел молодого чужестранца.
- Просто если вы ищите себе жилье, то мы сдаем комнату, ищем постояльца. Не дорого, потому что дом старый да и на окраине. Так что подумайте.

Отредактировано Taulon (2014-11-30 14:20:56)

+1

7

Люсьен обрадовался, что не нужно больше ходить в эти отделы во дворце. Он совсем забыл за переживания и легко вздохнул.
- Конечно! Конечно я соглашусь взять у вас комнату. Я буду здесь надолго, может и навсегда. У меня скоро будет постоянная работа. Мы можем все обговорить быстро и сейчас? Сколько мне нужно платить?
Люсьен обернулся посмотрев, что никто за ним очередь не занимает и обернулся обратно. Молодой охотник хотел наконец пустить корни и начать жить и служить обществу в этой стране. Он знал некоторые политические устрои, но это ему не нужно было, но достаточно было знать, что в этом городе ему точно светит спокойная жизнь. Он любил приключения, но он надеялся их найти среди животных, а не людей.
-Еще одно. Насколько просторна эта комната и что в ней есть? Не хочется все таки спать на полу.
Люсьен переживал за то, что его надурят и ему придется жить не в лучших условиях, чем бездомный.

0

8

Парень неловко потоптался на месте, осмотрелся.
- Понимаете, мне всего 16, и я никаких дел вести не могу, всем занимается мой брат, и только он может назначать цену.
Он вновь посмотрел на дверь.
- Там две комнаты кабинет и спальня, нашего отца. Они соединены. Там все есть, впрочем, мы можем подождать вас и показать вам эту комнату. Хотите?
Тут дверь кабинета открылась и вышел молодой человек, бледный и чудаковатый. Одет он был строго, и прятал к карман лорнет, однако явно был слаб здоровьем.
- Ну, вот, как-нибудь справимся, - сказал явно брата, хлопнув юношу по плечу.
- Идите, -поторопил Люсьена паренек. - Мистер Флемен не любит недотеп.
И тут же обратился к брату:
- Этому человеку нужна комната.
Старший осмотрел Люсьена, почтительно кивнул, и поддержал брата:
- Идите.

+1

9

Люсьен кивнул ответ из уважения к столь строго одетому человеку. Охотник зашел в кабинет, где итерьер был не хуже чем в коридоре. Некий уют был в этой комнате и Люсьен, сняв шляпу, подошел к столу за которым сидел человек с счетами, весами и бумагами на столе. Все выглядело очень организованно и молодой охотник не стал тянуть.
- Меня зовут Люсьен Умбро. Мне нужно получить постоянную работу в этом городе. Я приехал издалека и в своих краях я обучался кожному ремеслу и охоте. Я получил титул мастера охотника и дел по коже. В торгах я не очень хорош, но я горазд на более полезные дела. Прошу учесть все мои способности.
Парень не переживал, так как переживания на собеседовании по работе были очень излишни. Не надо было показывать высшим чинам свою слабохарактерность, ибо это плохо сказывалось на представлении о мастерстве человека. Люсьен это все понимал и не подавал виду, так как он из-за хороших новостей больше не переживал. Он осмотрелся, дабы насладиться интерьером и представить себя на месте короля.

0

10

За столом сидел почтенный старик не определенного возраста. Не взирая на морщинистое лицо и седую бороду, он выглядел крепким и сильным.
- Присядьте, юноша, - проговорил он, указывая на кресло напротив. - Как вы сказали? Люсьен? Не ошибся? Вы видимо приезжий.
При этом он начинал заполнять некоторые бумаги.
- И на долго вы здесь? Не хотите стать гражданином Тейна?
При этом он продолжал говорить.
- Место вам конечно найдется, особенно если вы готовы работать.
Однако в этот миг открылась дверь и вбежал юноша в форме.
- Мистер Флемен! Рейнор объявил нам войну!
Старик вскочил.
- Что?
- Был оглашен официальный приказ послом-скороходом.
Мужчина сел.
- Кажется вы не вовремя, - проговорил он Люсьену, едва слышно. - Нам нужны лишь войны, готовые умереть, веря в чудо.

+1

11

У Люсьена как будто что-то ёкнуло внутри как только он услышал слово "Война". От страха он растерялся, быстро покрылся холодным потом и зжав глаза он начал переживать за те жизни которые он может спасти и ответил.
- Я готов служить армии.
Он не знал кто его король и не знал что против него идет. Жажда приключений тоже была у парня, когда он знал, что с войн никто не возвращается. Смысла не было, сидеть и ждать войны здесь как полностью беззащитный человек, но при этом идти на рожон тоже было безумно. У Люсьена было предчувствие, будто ничего плохого с ним не случиться. Он знал что ошибается, но выбирать не приходиться. Он читал о военных походах Дзараэля в книгах. Он знал, что фантастика много пользы не принесет и все это не правда, но что ни будь он все таки знает о военных походах.
- Можно узнать к чьей армии я буду принадлежать?
Люсьен помнил, что в книге набор войск проводился добровольно, но также он знал о призыве на службу, на тот случай если государство проигрывает. Он бы с радостью был бы правой рукой короля, как в книге он себя представлял.

0

12

Мужчина внимательно посмотрел на Люсьена.
- Вы наверно плохо понимаете, что такое армия Рейнора. Мой вам совет, если хотите жить, бегите их Тейна.
Тут он посмотрел на пришедшего военного.
- Я буду через несколько минут, пусть начинают без меня.
Юноша кивнул и вышел.
Мужчина же быстро написал что-то, и запечатав, дал Люсьену.
- Держи, если не передумаешь, приходи на площадь. Скоро будет объявлен набор добровольцев, в славную армию короля Аранда III Таулонда.
С этими словами он встал и направился к двери.
- Но лучше уезжайте.
При этом он явно ждал пока Люсьен покинет кабинет, что бы запереть его и удалиться.

+1

13

Люсьен задумавшись пошел к выходу "В смысле уезжать? И куда мне деться? Думаю остаться тут. Если не в армию, то хоть просто пожить здесь." Выйдя Люсьен обратился к парню и его брату.
- Ну что ж. Давайте покажите мне комнату. Я решил свои проблемы с работой.
Юный охотник не хотел говорить своим друзьям о войне. Лучше просто найти подходящий момент за ужином, чтобы сообщить об этом. У людей может сейчас настроение не то чтобы узнавать новости еще хуже. Люсьен пошел за людьми дабы те показали ему где он будет спать. Тем временем у него в голове начали появляться смутные сомнения на счет службы. "И почему я сразу отдался на службу королю. Я ведь даже его не знаю. А вдруг все не так как в книгах? Вдруг я погибну или же меня захватят и продадут какому то рабовладельцу и мне придется...фу..." парень встряхнул головой, одел обратно шляпу, так как забыл ее одеть и спросил:
- А кто наш король? Как он управляет? Ну как я вижу тут все процветает, но нравиться ли вам?
Люсьен хотел распросить по больше о том к кому он хотел вступить на службу. Он все еще мечтал, что он будет как герой книг. "Люсьен прекрасный! Нет... Люсьен мудрый. О! Звучит же!"

Отредактировано Lucien Umbro (2014-12-09 09:50:24)

0

14

Напрасно Люсьен думал о том, что о подобном не стоит говорить, уже только о войне и слышались голоса в коридоре.
- Проклятый Император, вот доберусь я до него и тогда...
- Что будет? Что же будет?
- Прахом все пойдет, говорила мне мать, что честным быть не стоит.
- Бежать надо...
- Когда начнут набор добровольцев, не знаете?
Все это доносилось из разных сторон. Люсьена же ожидали братья, тихо переговариваясь.
- Видимо вы уже знаете.
Он протянул руку, спешно представившись:
- Алин Вердис, инженер королевской армии. Да, не смотрите, на мой вид. Я не воин, а именно инженер.
Он направился к выходу.
- Это мой брат Орет, он ученик кузнеца. Ему рано воевать.
Они вышли из здания.
- Наш нынешний король, личность не героическая. Пока он ни где особо себя не проявил, да и повода не было. Относительно его ума судить тоже сложно, ведь у него огромная команда. Одно могу сказать, генералы, их у настрое, отважные и честные. И именно они будут заняты обороной. Однако мы в самом плохом положении. Армия Рейнора превосходит нас во всем.
Младший брат скривился.
- Если ты пойдешь, я останусь один.
- А не пойду мы станем рабами Рейнора!

+1

15

Люсьен прибыл с друзьями в их дом и осмотрелся. Дом выглядел как и все дома в этой округе. Все дома строились по принципу первого построенного, так как не все были мастера данного ремесла и каждый строил дом по принципу самого крепкого или же дешевого. Дома тут были как всегда уютными и милыми, хоть и маленькими. У Люсьена была тяжесть в сердце о том, что он хотел сказать. Он ели натягивал улыбку когда вдел дом осознавая о том, что его скорее всего сожгут. И тут охотник не выдержал и проговорился:
- Хороший дом, очень хороший. Жалко его.-Он развернулся лицом к двум братьям и с его лица упала улыбка. Он сам не знает, специально он это сказал или он этого хотел, но все же он продолжил- К тому человеку из кабинета регистратуры сказали, что Рейнор объявил войну Тейну. Нам нужно бежать. Я догадывался, что я тут буду ненадолго. Собирайте вещи, жизнь дороже дома. Надеюсь у вас есть деньги или лошадь, чтобы уехать.
Люсьен сказал это довольно спокойно, но с напряженным голосом. В его глазах был страх, но это было незаметно из-за шляпы. Молодой охотник сильно переживал из-за войны, так как могут умереть невинные люди. Ему уже самому перехотелось идти на службу королю.

0

16

Младший тут же отшатнулся.
Старший же спокойно произнес:
- Вы кажется не поняли меня, молодой человек. Я - офицер, и не оставлю свою родину.
- Брат, но Рейнор...
- Не говори о бессмертии Императора. Слышать ничего не желаю. А вы, - обратился он к Люсьену, - вольны делать что угодно. Я могу вам помочь с оружием, если вы хотите его купить, но никогда не покину Тейн.
- Брат!
- А ты если хочешь, можешь убегать, как жалкий трус.
С этими словами молодой инженер скрылся в глубине дома.

+1

17

Давно отгремели звуки битвы, прекратились все сражения, затихли залпы и лязг оружия, будто и не было всего этого. Таулон вот уже год был погружен в молчание, словно скорбящая тишина была новым дыханием всего континента. Впрочем, это не было удивительным. Как еще мог дышать мир под черными знаменами Рейнора.
Практически каждый житель континента теперь при встрече со стражем, говорил:
- Слава Владыке Саридазу.
Эти слова говорили их губы, а сердца безмолвно кричали:
- Смерть лидеру Отступинов, убийце богов и тирану. Смерть ничтожному Саридазу.
Но это оставалось шепотом их сердец, который никто не слышит, ведь даже между собой люди не смели говорить подобного. Они по прежнему молчали, подчиняясь бессилию.
А ненавистный ими Саридаз восседал теперь на золотом троне короля Тейна. Дворец Императору понравился и он остался в нем, поспешив объявить миру одно из своих имен, признать магию и даже прекратить создание камней смерти.
О чем думал Император подчиняя себе земли континента никто не знал. О чем же он думал теперь, сидя в роскошном дворце за почерневшими от пламени стенами некогда белой крепости Тейна, никто даже не догадывался.
Возможно, он и сам хотел бы это понять. Ему становилось скучно. Удовольствия давно не прельщали его, однако теперь он пил больше обычного, и был по-своему рассеян.
Для большинства, он оставался все тем же жестоким императором, и мало кто заметил, что налоги снизились, а жизнь налаживалась. Что законы Тейна и Рейнора объединились в новые единые законы. Все это меркло пред разрухой оставленной боями и огромными жертвами.
Прошел целый год, а в Тейне до сих пор стояли пепелища на месте целых районов, которые просто некому было отстраивать.
Конечно, Владыка Саридаз думал об этом, но в основном вскользь, как и обо всем остальном. В этом, по сути, и была его рассеянность. Его отточенный ум продолжал контролировать все дела континента, но делал это почти всегда инстинктивно, будто по привычке. Но порой император начинал думать, тогда он переставал пить, отказывался от еды и хмурился.
Такой день был и сегодня. На все еще молодом и привлекательном лице правителя лежала хмурая тень размышлений.
Он сидел в своем кабинете и молчал, отложив очередную бумагу.
Однако привычное его одиночество в Оплоте, здесь никогда соблюдалось. Всегда подле императора было двое. Первый – верный Гнегор, отзывающийся на прозвище «Старик». Второй – телохранитель Императора, страж впервые получивший подобное звание Валлиар Таллот. Да, именно Таллот старший весь этот год безмолвно стоял по правую руку Императора, следуя за ним словно тень.
Все трое, как всегда молчали. Только Старик то уходил, то возвращался. Когда в очередной раз он вышел дать новые бытовые распоряжения, Император заговорил, обернувшись к стоявшему у стены эльфу:
- Где же так долго пропадает твой сын? Мне уже скучно.
И это была сущая правда. Вся эта возня с континентом наскучила Исператору уже очень давно, как и наскучили мелкие души, неспособные ни на что. Он с большим удовольствием отрубил голову королю Тейна, как жалкой крысе, и с не меньшим удовольствием сразился со здешними генералами, что бы сразить их в бою. Они этого заслуживали. Теперь он хотел увидеть хоть что-то особенное.
- Вы убили его, ваше высочество, - спокойно ответил Валлиар.
Однако конечно это спокойствие скорее было льдом, которым неизбежно покрылось сердце эльфа, вынужденного постоянно быть рядом с самым ненавистным созданием на земле и ждать, когда будет шанс умереть не напрасно. Ведь со смертью своей он уже давно примерился. Не понимая, как ему еще сохранили жизнь.
Император только усмехнулся.
Тем временем вернулся старик.
- Ваше высочество. Есть донесение из Темного леса.
Жестом Император дал понять, что бы ему подали бумаги. Когда же он прочел их то только рассмеялся.
- Что ты знаешь о смерти? – улыбаясь, спрашивал Император, предвкушая что-то интересное.
Его рука легла на рукоять черного меча, висевшего на поясе.
«Посмотрим, достоин ли ты получить свой меч обратно».
После этого он дал лист Валлориану, все равно он скоро все узнает, а сам обратился к старику:
- Я меняю приказ. Стражу темного леса сменяем на 3 отряда разведчиков. Пусть наблюдают, но не вмешиваются.
Отмахнувшись от старика, мол на этом все, он бросил взгляд на эльфа, что был все так же хладнокровен и молчалив, а после вернулся к делам с куда большим энтузиазмом.

Отредактировано Emperor (2014-12-22 18:57:15)

0


Вы здесь » Таулон: Смутное время » Тейн » Дворец Короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно