Таулон: Смутное время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таулон: Смутное время » Тейн » Таверна "Ароматный Котел"


Таверна "Ароматный Котел"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Довольно большое деревянное строение, соответствующее своему названию. Найти сюда дорогу можно по одному лишь приятному аромату. Эта таверна всегда отличалась своим уютным интерьером и грамотным персоналом, который найдет язык даже с самыми буйными посетителями. Здесь вы сможете отдохнуть от жизни, выпить потрясающего вина и просто завести себе новых друзей, в покое и приличии.

0

2

В трактире Люсьену повстречался у входа бармен, который тепло приветствовал посетителя. Сама таверна была маленькой, но очень уютной изнутри. Для трактира тут было довольно тихо и опрятно. На столе стояла корзина с фруктами и кружки с вином. Люсьен подошел к трактирщику и спросил:
- Я хочу переночевать. Сколько у вас стоит самая хорошая комната?
- Хорошо. Пятьдесят серебряных. ответил трактирщик.
Люсьен достал кошель и насобирал оплату. У него осталось 550 серебряных монет. Он вручил деньги человеку и он отвел его на верхний этаж. Комната была очень приятной на глаз. Кровать с зеленым одеялом, пару картин и окно на площадь. Комнатка не была большой, но тоже стоила своих денег. Люсьен закрыл за собой дверь и упал на кровать, он даже не заметил, что он уснул. Тишина и мягкая постель это то, чего хотел странник за последние три дня. Очки упал с его лица, а шляпа скатилась на пол. Он уже с закрытыми глазами разделся и продолжил спать. Эти дни были для него очень долгими и тяжелыми. Здесь в этом городе он планировал остаться надолго. Здесь очень приятные люди и возможно соответственно очень добрый правитель. Так на первый взгляд посчитал Люсьен.

0

3

Проснувшись, Люсьен себя чувствовал как бык. Ему снилось что-то про деньги, но это он вскоре забыл. Сон надоумил его пойти и зарабатывать, но пока ему нужно было привести себя в порядок. Парень оделся и перекинул за спину лук. Он из уважения застелил кровать и вышел из комнаты. Протерев глаза, он направился на первый этаж и сел за стол. На столе были лишь крошки и он сразу захотел есть. Люсьен положил на стол 10 серебряных монет и крикнул трактирщику за стойкой.
- Мне суп, пожалуйста!
- Да без проблем! он быстро взял тарелку и налил из горячего котла желтого супа и взял ложку. Вместе с этим он пошел к гостю и положил все на стол, быстро смахнув крошки со стола и ловко забрав деньги. Люсьен ничего не дожидаясь, стал принимать пищу. Ел он не очень аккуратно и немного капель разлил. Оставив на дне пустоту, он встал и подошел к трактирщику с просьбой.
- Простите, я странствующий искатель приключений. Меня зовут Люсьен Умбро. Не могли бы вы найти работу для меня? Я очень годный охотник и мастер по коже.

Отредактировано Lucien Umbro (2014-10-16 18:00:27)

0

4

Это было самое обычное утро. Тейн был погружен в свою работу и каждый был занят делом, поэтому таверна была практически пуста. Вот и трактирщик, довольно свободно, занимался какими-то подсчетами, сидя за столом возле стойки, когда к нему подошел Люсьен.
Мужчина средних лет, одетый довольно просто, но аккуратно, внимательно выслушал парня.
- Ну на данный момент мне в таверне не нужен даже охранник, - спокойно признался он. - Я конечно знаю тех, кому нужен работник, но вы приезжий, не так ли? Значит вам нужна работа стабильная и официальная, такую вы сможете получить только в королевском дворце. Такая работа будет работой на Тейн. Не скажу что у нас много платят, но зато честным трудом, можно нажить себе что угодно. Я вот смог построить это место, а когда-то был владельцем мелкой булочной на окраине.
Мужчина встал.
- Мне нужно во дворец по вопросом местных налогов, если хотите провожу вас.
Он стал складывать свои бумаги.
- Хотите?

Отредактировано Taulon (2014-10-16 22:47:59)

0

5

Выслушав трактирщика, Люсьен кивнул и ответил:
- Да, я с вами. Парень пошел к двери с барменом и вспомнил из своего детства, как он гонялся за работами, чтобы не умереть с отцом. Ему приходилось быть гонцом и прихвостнем графа. Но благодаря своей настойчивостью, он все таки смог добиться приличной работы охотника. С тех пор жизнь его пошла на высь. Отныне его интересовали лишь знания и опыт. Жадности в нем не было ни грамма, хотя ему стоило бы научиться торговаться своим трудом. Покидая таверну, Люсьен глубоко вздохнул и улыбнулся уюту ее. В последний раз ему было уютно только в своей коморке под лестницей в библиотеке. Свет той самой газовой лампы и окружение книг было его жизнью.

0

6

Мужчина спешно собрался и последовал за Люсьеном.
- Меня зовут, Жаред, - представился он, выходя из трактира. – И если вы мне расскажите, что можете, я, возможно, смогу дать вам не плохой совет.
Улица была практически пуста. В это время город уже не спал, но находился в состоянии рабочего затишья. Каждый занимался своим делом. Одни делали работу по дому, такие женщины виднелись в распахнутых окнах или на крышах. Из трубы булочной активно шел дым. А по улице бродил запах сдобы.
Однако сам город был тих. Только единичные люди шли своими путями, проходя мимо Люсьена и его временного спутника.
- Через площадь мы не пойдем, - проговорил Жаред, сворачивая в переулок. – Там сейчас шумно. Сегодня принимают присягу у молодых стражей. Если захочешь, после можно посмотреть, но сначала дела.
Со стороны площади действительно доносились голоса, возгласы и топот марширующих ног.
Стреляла пушка.
Однако они шли по совсем пустым переулкам, в виде узеньких улочек, меж каменных домов, подобно тонкой тропинке в горном ущелье.
- Здесь много таких извитых мелких улочек, если долго жить тут, то узнаешь их все, - продолжал Жеред. – А в той стороне рынок.
Он указал в сторону шумных лавок, открывшихся на одной из улиц.
- Но нам сюда. – Он кивнул в противоположную сторону. – Мы почти пришли.

0


Вы здесь » Таулон: Смутное время » Тейн » Таверна "Ароматный Котел"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно